PDA

Просмотр полной версии : Здравствуйте. Мне 40 лет и за последие 2 года я пережил 2 инфаркта. На сего...



Александр
10.06.2004, 15:07
Здравствуйте. Мне 40 лет и за последие 2 года я пережил 2 инфаркта. На сегодняшний день мне трижды открывали закупорки в сосудах при помощи балона, но у меня еще осталась закупорка 60% на LAD. Что бы вы посоветовали, ждать или необходимо сделать шунтирование? Буду ждать ответ в рубрике или на адрес: a110862bezeqint. net

Гаазе А.Н.
10.06.2004, 23:22
Уважаемый Александр! Необходимо аорто- коронарное шунтирование. Вы не пишете откуда ВЫ.

Жолудев А. А.
11.06.2004, 01:59
Уважаемый Александр! По Вашему описанию предыдущие ангиопластики были успешными. Преимущество в возможной многократности ангиопластики и стентировании перед одноразовым АКШ. И шунты, к сожалению, закрываются. До 30 % в первые полгода и если ангиопластику можно повторить, то пластика в закрывшемся шунте - это сложнее. А повторное АКШ только через 5 лет. Я уж не беру разницу по тяжести оперативного вмешательства и возможные осложнения. Конечно окончательное решение за Вами. Желаю удачи.

Гаазе А.Н.
11.06.2004, 20:13
Уважаемый коллега! вопрос. конечно непростой, но зачем же не учитывать А(возраст, 2 инфаркта в анамнезе. Конечно баллонная а. п. средство выбора.
Но шунты имеют по статистике в таких случаях больше надёжности и длительности функционирования.
Правда зависит и от того, где и кто и чем и т. д.

Елена
12.06.2004, 15:42
Александр, Вашу проблему необходимо рассматривать в комплексе, так как Ваши инфаркты это уже следствие. позвоните мне на моб. 8- 916- 338- 00- 14 или оставьте свои координаты на E- mail: helenherbs@mail. ru