PDA

Просмотр полной версии : До 23 лет не было проблем с сердцем. Но уже около года при сильном волнени...



Елена
29.05.2004, 13:02
До 23 лет не было проблем с сердцем. Но уже около года при сильном волнении и резком движении (например при резком переходе с ходьбы на бег)у меня начинается аритмия. Она чувствуется при усиленном сердцебиении, которое сражу же возникает при аритмии. Это затавило меня обратиться к кардиологу. Кардиограмма показала, что у меня тахикардия. Пульс доходил до 140 уд/ мин. А в нормальном состоянии он у меня 80 уд/ мин. Меня отправили на Узи сердца, где выяснили, что у меня пролапс митрального клапана 1 степени. Никакого лечения мне не назначили. сказали, что с этим живут, и это не лечат. Но это очень мешает мне. И хотелось бы поинтерисоваться у Вас, можно ли это лечить. И если нет, то, что Вы мне можете посоветовать. Если я правильно поняла, пролапс врожденная болезнь, почему же раньше я не имела проблем с сердцебиением. Я усиленно занималась спортом, а сейчас уже давно не занимаюсь. Может ли это быть причиной моего недомогания? И можно ли с пролапсом иметь детей? Могут ли при беременности возникнуть осложнения, ведь при беременности идет двойная нагрузка на сердце? Заранее спасибо за ответ.

Гаазе А.Н.
30.05.2004, 10:37
Уважаемая Елена! Это лечить не нужно. Живите спокойно(это касается проллапса)
Сердцебиение постоянное 120- 140 требует исследование ф- ии щитовидной железы.