PDA

Просмотр полной версии : 36 лет, Рига. В связи с суправентрикулярной парокс- тахикардией и гипертони...



Галина
22.07.2004, 07:10
36 лет, Рига. В связи с суправентрикулярной парокс- тахикардией и гипертонией принимаю Аллапинин 1/ 2 - 3 р/ д, Моноприл 10 мг - 1 р/ д, Соталол 80 мг - 2 р/ д, Арифон - 1. Вопрос - как долго это нужно принимать? На ЭКГ поймались желудочковые экстрасистолы, после вело- были частые суправентрикулярные. На Эхо - небольшой склероз восходящей части аорты, небольшая симметричная гипертрофия левого желудочка. ЭФИ - что- то было, но доктор не уточнил, что именно. .. ИНогда и сейчас (особенно при недосыпании) появляются слабовыраженные приступы. Аллапинин просто тут недоступен - это мне привезли из России. И я не знаю, как долго его нужно принимать.

Гаазе А.Н.
23.07.2004, 16:49
Привет улице Лач Плеша! Уважаемая Галина!
Попробуйте заменить Аллапинин Этмозином в свете
появившихся желудочковых экстрасистол и того , что препарат производится (сейчас? )В Латвии.
Важно уточнить какого характера эти экстрасистолы
(ранние. моно. поли, лево- право и т. д. )Холтеровское мониторирование- необходимо! Отпишите. (Дозу Этмозина можно рассчитать исходя из вышеприведённых данных)