PDA

Просмотр полной версии : Моей маме 63 года, уже в течение 3 лет она систематически теряет сознание (...



Людмила
18.07.2004, 13:14
Моей маме 63 года, уже в течение 3 лет она систематически теряет сознание (кратковременно). Прошла обследование головного мозга и сердца- врачи говорят- все в пределах возраста. В последнее время случаи значительно участились- ежедневно и дальнейшей потерей памяти. Подскажите, с чем это может быть связано.
adelanta@omen. ru (ICQ 68393477)

Жолудев А. А.
19.07.2004, 17:48
Уважаемая Людмила! Не знаю какие обследование проходила Ваша мама, но приступы потери сознания характерны, как правило, в следствии кардиологической или неврологической патологии. Например при наличие нарушений ритма или проводимости сердца возникают приступы Морганьи- Эдамс- Стокса. В основном это связано с падением сердечного выброса на фоне резкой брадикардии, например АВ блокады высоких градаций. В неврологии масса причин вызывающих кратковременную потерю сознания от эписиндрома или вертебробазиллярной недостаточности при остеохондрозе шейного отдела позвоночника до преходящего нарушения мозгового кровообращения на фоне выраженного церебрального атеросклероза. Потерю сознания могут вызывать и еще ряд причин.
Вам необходимо обследоваться в клинике обладающей достаточными диагностическими возможностями.