PDA

Просмотр полной версии : Уважаемый доктор. Мне 49 лет. Последнии полгода, с периодичностью в 1- 2 ...



Ольга
04.05.2004, 10:08
Уважаемый доктор. Мне 49 лет.
Последнии полгода, с периодичностью в 1- 2 месяца
у меня по одинаковому "сценарию" происходит следующее. В середине дня начинаются боли в животе в районе пупка. Периодически, продолжительными схватками. К вечеру они усиливаются. Очень больно. Потом бросает в жар - холод, выступает испарина, иногда с потерей сознания (поноса, рвоты, нет , немного тошнит). После этого боль проходит, становится легче, и постепенно все успокаивается.
Последние два приступа были с интервалом в две недели. Гастроэнтерологи делали мне полное обследование, УЗИ, гастроскопия и т. д. Да, есть гастрит, но причину приступов найти не могут.
Один терапевт посмотрев мою ЭКГ сказал, что у меня пролапс митрального клапана - и высказал предположение, что это может быть причиной приступов. Доктор, - ваше мнение, и совет как снимать приступ.
Обследование я проходила в Москве в Боткинской больнице. Меня смотрел целый консилиум гастроэнтерологов и хирургов - резултата нет.
Заранее спасибо.

Жолудев А. А.
05.05.2004, 07:27
Уважаемая Ольга! То, что Вы описали, вряд ли связано с пролапсом любого клапана. Для уточнения диагноза патологии клапанов сердца, необходимо проведение эхокардиографии. Изложенная Вами симптоматика может быть обусловлена кишечной коликой. Уточните чем болели ранее, было ли нарушение диеты перед приступом, эффект от приема лекарств, какие обследования Вы проходили и их результаты. Можете связаться по e- mail: proportion. nm. ru.