PDA

Просмотр полной версии : Здравствуйте! Мне22 года. Врачи с рождения ставили диагноз: ВПС, открытый а...



Наташа
04.08.2004, 12:50
Здравствуйте! Мне22 года. Врачи с рождения ставили диагноз: ВПС, открытый артериальный проток, аномалия створок пульмонального клапана. Осложнения: легочная гипертензия II- III степень. При ускоренной ходьбе учащается сердцебиение, появляется одышка. Стало доходить до того, что на третий этаж без остановки не подняться. В сентябре этого года я решила занятся своим здоровьем.
Сделала ЭХОКГ в НИИ кардиологии. Данные: Резко выраженная гипертрофия стенки ПЖ с гипертрофией ВОПЖ. Мощный мышечный валик разделяет ПЖ на 2 части в продольном направлении. Субпульмональное сообщение между частями ПЖ. Полости ПЖ и ПП умеренно увеличены. На ЛК регу. . Iст. АК двухстворчатый сдостаточным раскрытием, восходящая аорта расширена(33мм, сужение тока при цветном сканировании в обл. перешейке до 4- 5 мм. Неотчетливо лоцируется систоло- диастолический ток в зоне предполагаемого ОАП. Дефектов перегородки не выявлено. В итоге диагноз: ВПС: коарктация аорты, бикуспидальный клапан аорты, двухкамерный правый желудочек, ОАП? ??
Консультация в детской городской больнице № 1. Диагноз: ВПС: 2- х створчатый Ао- клапаны, Ко Ао в типичном месте, НК I- II степень. Необходимо оперативное устранение. Как Вы считаете, нужна ли в моем случае операця?
Мне предложили сделать зондирование полостей сердца. Что это за обследование? Долго ли длится? Не опасно ли оно? Сколько времени проводят в больнице после зондирования? И если у Вас есть такая информация, подскажите, пожалуйста, кто проводит это обследование в МАПО СПб, ул. Кирочная, 41. Спасибо. очень жду Вашего ответа.

Гаазе А.Н.
05.08.2004, 18:58
Доброго времени суток, уважаемая землячка!
позвоните мне по телефону- (812)1516130