PDA

Просмотр полной версии : Здравствуйте! Моему мужу (40 лет)на днях поставили диагноз дисциркуляторная...



Ольга
22.05.2004, 02:02
Здравствуйте! Моему мужу (40 лет)на днях поставили диагноз дисциркуляторная энцефалопатия. Какие нас ждут перспективы? Можно ли добиться стабильного улучшения(почти постоянно повышенное давление 140- 150/ 110)? Является ли это заболевание предвестником инсульта? Млгло ли быть так, что он в этот период ухудшения перенес микроинсульт? Вопросов множество! Пожалуйста, хоть немного подробнее расскижите об этом недуге. Врачи склоняются к тому, что причиной всего является остеохондроз шейного отдела позвоночника. Достаточная ли эта причина, или надо обследоваться дальше? Как поддержать его, не дать развиться еще чему- нибудь более страшному? Очень жду ответа. Переживаю.

Ферцер Е.А.
23.05.2004, 15:55
Уважаемая Ольга! Думаю, что вопрос о выраженности дисцирк. эндефалопатии и тактике ведения в Вашем конкретном случае лучше обсудить с неврологом. А вот относит. оптимального контроля артер. давления, что важно для предотвращения инсультов, могу помочь. Если Вы живете в Москве, можете обращаться, мои координаты найдете, щелкнув по строке фамилии. Всех благ.