PDA

Просмотр полной версии : стресс



chebspk
24.11.2004, 09:37
Здравствуйте! Возможно ли получить от Вас совет следующего характера: у моего мужа на работе очень тяжёлая психологическая обстановка. постоянный стресс, можете ли Вы посоветовать какое-то успокомтельное, т.к. он считает, что долго так не протянет.Спасибо.

Rover
01.12.2004, 18:59
Я НЕ врач!

Валерианка в таблетках и настойка, пустырник, пасифлора...

Wel:-D_заблокирован
01.12.2004, 19:56
Во первых. Давать конкретные рекомендации из области психофармакологии заочно невозможно по этическим соображениям - слишком велика вероятность ошибки и нанесения вреда. Общие же рекомендации, типа валерианки, пустырника, антистрессовых сборов и прописей, здорового образа жизни, Вам от меня, я думаю, не нужны - их легко найти где угодно и ценность таких рекомендаций и советов также мала, как велика лёгкость, с которой Вы все эти рекомендации можете найти.
Во вторых. Это не мой профиль. Я психотерапевт. А как психотерапевт, я убеждён, что тяжёлую психологическую ситуацию (на работе, дома, в жизни и т.д.) надо решать не медикаментозным или иным окольным путём, а напрямую, разбираясь с причинами ситуации и решая эти причины. Воздействовать на ситуацию таким образом, что бы изменить её на более лёгкую и получить с неё при этом макисмальную пользу. Т.е. - заниматься психотерапией.
Если Вы, а вернее Ваш муж, согласны с этой позицией - милости прошу на психотерапию. Если нет - попробуйте поискать того, кто лечит НЕ психотерапией, этих людей гораздо больше, чем психотерапевтов.