PDA

Просмотр полной версии : Здравствуйте. Помогите вылечится от такого диагноза, как дилатационная кард...



Николай П.
21.08.2004, 05:01
Здравствуйте. Помогите вылечится от такого диагноза, как дилатационная кардиомиопатия и мерцательная аритмия. В прошлом году мне поставили этот диагноз у связи с тяжелым состоянием. Задышка ходя и даже лежа, отеки ног, появилась вода в легких, увеличилась печень. Серцебиение невозможно было посчитать. Посинение губ. АД 100- 115 на 70- 75. Увеличеное сердце в левую сторону. Фракция извержения была 31% Лечение пошло в пользу. Сейчас АД стоит на месте, сердце чуть уменшилось, фракция извержения 44% . Уже 9 месяцев постоянно принимаю таблетки: дигоксин, кордарон, предуктал, микардис, аспирин 325. Самочувствие на много лучше, может оно резко снизится? Есть ли такой прибор который бы вылечил мерцательную аритмию и куда обращатся? Можно ли с таким диагнозом дожить до старости и как? Буду очень благодарен если кто то поможет. Мне всего 25 лет. Откликнитесь на мое письмо.

Аноним
22.08.2004, 08:54
Продолжайте прием лекарств и категорически откажитесь от алкоголя. 100% и быстрого излечения вам, к сожалению, никто не сможет обещать. Но на фоне данного лечения риск обострения значительно снижается.

Аноним
22.08.2004, 20:24
Уважаемый Николай!
Ваш адрес: energy@bngdu. bimcom. lviv. ua ?
Я пыталась написать Вам ответ, но не получилось. Уточните, пожалуйста, майл.
А. А.
dolor@hotmail. ru
Удачи Вам!

Николай
23.08.2004, 12:52
Мой адрес: energy@bngdu. bimcom. lviv. ua
После точек пробела не нужно.

cardy
25.08.2004, 01:24
К сожалению, дилатационная кардиомиопатия - это хроническое заболевание. Поэтому вам необходим постоянный прием препаратов. Терапия у вас подобрана хорошая. Однако я бы на вашем месте проконсультировалась в институте трансплантологии органов по вопросу пересадки сердца. В настоящее время это самый эффективный метод лечения данного заболевания. Результаты очень хорошие.

М. Гусман
26.08.2004, 13:46
Большинство случаев дилятационной кардиомиопатии - это алкогольная кардиомиопатия.
Может быть необходима пересадка сердца. Но у алкоголиков ее не проводят