PDA

Просмотр полной версии : Здравствуйте! Одышку при быстрой ходьбе я замечала еще и раньше. В 2002г. п...



Галина
04.08.2004, 12:42
Здравствуйте! Одышку при быстрой ходьбе я замечала еще и раньше. В 2002г. потеряла очень близкую подругу, которая умерла внезапно, очень сильно переживала, долго пребывала в депресии, через некоторое время заметила нечастые перебои в ритме сердца, в основном "провалы". Ходила к кардиологу, кардиограмма показала лтшь небольшую тахикардию, врач прописал рибоксин. А через год вновь страшная трагедия: умирает (тоже неожиданно для всех) свекровь, которая для меня была очень близким человеком. Прошло уже три месяца, вновь я чувствую "провалы", учащенное сердцебиение (особенно после приема пищи) нехватку воздуха при быстрой ходьбе или при волнующем разговоре. Нужно еще добавить, что у меня шейно- грудной остеохандроз.
Конечно, я собираюсь обратиться к врачу, но хотелось бы сначала проконсультироваться. Ситуацию еще ослажняет моя беременность, про которую я догадалась во время похорон свекрови. Беременность желанная, но я расчитывала сначала пройти медосмотр, но получилось по- другому. Очень беспокоюсь, как мое самочувствие отразиться на ребенке.
Скажите, могут ли мои симптомы быть симптомами сердечного заболевания. Какие обследования должен мне назначить врач?
Симптомами еще какого заболевания могут быть эти признаки?

Ферцер Е.А.
04.08.2004, 15:31
Уважаемая Галина! Симптомы больше похожи на прояления вегето- сосудистой дистонии. Все вопросы моно снять при очной консультации. Мой e- mail найдете на строке фамилии.