PDA

Просмотр полной версии : Здравствуйте, доктор! Весною этого года у меня часто болело, кололо сердце...



Ирина
12.06.2004, 13:24
Здравствуйте, доктор!
Весною этого года у меня часто болело, кололо сердце, а случалось и то, что такое не то чтобы сжение, ну, как кожу снимают с раны. Что- то типа как при миокардите.
Потом, летом и до сего дня все было нормально, сердце не болело, ну лишь если поколит немножко и пройдет.
А сегодня понервничала, из- за сына, и опять как- будто кожу с сердца сняли один раз, потом еще раз, а чуть позже трейтий раз. И все. Не напртяжении дня, а так, почти сразу все три раза, кога нервничала и было обидно.
Доктор, скажите, это связано скорее всего с нервами или новым ухудшением в сердце?
Что касается кардиограммы, то ее мне делали весной, когда часто болело и жгло. Тогда кардиограмма была достаточно плохой, в основном зубец Т , именно он был отрицательным везде.
Весною я делала кардиограмму три раза и все три раза зубец был отрицательным, только иногда очень, а иногда слегка. Причем, за 1 неделю мой зубец смог побывать в очень отрицательном виде и достаточно положительном, слегка отр.
Доктор, умоляю, скажите, из- за сегодняшнего сжения, которое было три раза в момент волнения мне стоит принимать какие - то меры или это просто из- за нервов, мол, если это сердце хуже стало, то оно должно если уж проявляется, то быть не только от нервов, а еще когда- то.
Вообщем, доктор, скажите, стои ли акцентировать на этом внимание?
С уважением.

Жолудев А. А.
13.06.2004, 02:43
Уважаемая Ирина! Вам необходимо пройти обследование у кардиолога - сдать анализы, повторить ЭКГ, провести суточное мониторирование ЭКГ и АД, провести эхокардиографию и т. д. По результатам обследования можно будет ответить на Ваши вопросы.