PDA

Просмотр полной версии : Здравствуйте, доктор! У мен такая проблема. В августе 2002 года у меня б...



Елена Зимова, 26 лет, Самара
03.06.2004, 18:42
Здравствуйте, доктор!

У мен такая проблема. В августе 2002 года у меня был половой контакт с мужчиной, перенесшим недавно гепатит В. Я ничего об этом не знала, узгала позже. Анализы крови через месяц и три месяца после полового акта были отрицательными. Но неделю назад анализ крови методом ПЦР оказался положительным. Что меня беспокоило? Через две недели после полового контакта была очень высокая температура. Лежала в инфекционном отделении. Гепатита не находили, но нашли по крови сальмонеллёз. После уколов гентомицина стало лучше. Но после этого вот уже больше года меня беспокоит субфебрильная температура, дипресси, повышенная раздражительность. За это время у меня находили языу двенадцатипёрстной кишки, эррозию шейки матки, недавно удалили кисту яичника, по крови находят опесторхов 1: 100. (Это что за напасть? !)Ещё беспокоит мастопатия. Печень увеличена (хотя УЗИ этого не показывает), но болей в печени нет.
Мои вопросы: 1)Это хронический гепатит?
2)он излечим?
3)смогу ли я когда- нибудь жить половой жизнью с мужчиной без риска заразить его?
4)смогу ли я родить здорового ребёнка?
5)смогу ли я избежать церроза печени? Есть ли у меня шанс полностью выздороветь?

Заранее Вам благодарна за Ваш ответ!

Гаазе А.Н.
04.06.2004, 14:51
Уважаемая Елена! Ваши заболевания врядли связаны с приключением. Обследуйтесь у инфекционистов далее и лечитесь от описторхоза(печ. двуустка, кажется вызывает)- не взыщите. вспоминаю студенческий курс. ..

Гаазе А.Н.
05.06.2004, 16:00
вряд ли, конечно. .