PDA

Просмотр полной версии : Как вы оцениваете шансы на лечение хронического вирусного гепатита "В" с по...



Alexey
19.07.2004, 16:29
Как вы оцениваете шансы на лечение хронического вирусного гепатита "В" с помощью следующих препаратов: Interferon alfa-2b, recombinant и REBETOL (Ribavirin, USP). Можете ли дополнить или предложить альтернативные варианты? Какова их примерная стоимость?

Еровиченков А.А.
19.07.2004, 23:52
Уважаемый Alexey! В настоящее время эффективно для лечения хронического вирусного гепатита В( если на это есть основание: проведенное обследование- в динамике биохимия крови, ПЦР, УЗИ) используется рибавирин. Курс лечения определяет врач. Стоимость определяется длительностью (индивидуально) лечения.

Alexey
21.07.2004, 14:54
Большое спасибо. Как я понял препараты на основе рибавирина это наиболее эффективное средство, так? Для обеих типов HBV and HCV?
Но в этой конференции и по ссылке в "Medscape" я встречал еще одно название "lamivudine". Это другой препарат или просто другое название (торговая марка)? И пожалуйста уточните стоимость лечения! Я понимаю, что курс лечения индивидуален, но в среднем я понял необходимо 2-3 инъекции интерферона в неделю плюс 2 таблетки(?) рибавирина в день... Сколько это стоит в месяц?? Хотя бы примерно...
Да, и еще один немаловажный вопрос: достаточно ли для _уверенной_и_точной_ диагностики результатов маркеров (любых), ПЦР (это тест на днк вируса?) и динамики "биохимии" крови? Можно ли обойтись без биопсии???
С уважением, Алексей.

Еровиченков А.А.
23.07.2004, 05:10
Уважаемый Alexey! Я, к сожалению, просто описался (вот так консультировать по компьютеру!!), для лечения вирусного гепатита В используется ламивудин!!!(а не рибавирин- для лечения вирусного гепатита С). В дозировке 300 мг в сутки - минимум 6 месяцев.