PDA

Просмотр полной версии : Жанин



Златеника
28.09.2003, 23:44
Я принимала в прошлом месяце Чарозетту, после пропустила 3 дня и начала принимать Жанин, до этого 2 месяца принимала Диане-35, должны ли начаться месячные и каков риск забеременнеть?

medcentr
29.09.2003, 17:54
Здравствуйте!
Необходимо было дополнительно предохраняться первые 4-5 дней приёма "Жанина". Но даже если Вы этого не сделали (и приём препарата начали с 1 дня менструации), то возможность забеременеть крайне маловероятна. После того, как Вы допьёте всю упаковку, необходимо сделать перерыв 7 дней ( в это время у Вас должна быть менструалоподобная реакция, её не бывает крайне редко). Следующую упаковку начинаете с 8 дня, в любом случае, и так далее.... Для подробной консультации лучше обратиться к гинекологу.
С уважением, врач-гинеколог, к.м.н. Мгдесян К.К.
Клиника на Владимирской. Конт. тел. 306 43 66, 306 01 52.

Златеника
29.09.2003, 19:02
я принимала Чарозетту, но в течение этих трех дней месячные так и не начались, сегодня второй день, как я принимаю жанин, возможно ли то, что месячные не начнутся до конца приема упаковки жанина?

medcentr
03.10.2003, 11:15
Здравствуйте!
Да, возможно.

Хельга
10.08.2004, 22:41
Подскажите, пожалуйста, есть ли необходимость в барьерных методах предохранения во время семидневного перерыва между приемами упаковок Жанина и в следующие несколько дней в начале приема этой самой следующей упаковки? У меня как раз 4-ый день перерыва между приемами, и из иструкции я не могу понять, можно ли будет с первых же таблеток смело возобновлять половую жизнь.)

Евромедпрестиж
11.08.2004, 16:20
Нет небходимости, т.к. до этого был приём ОК.

Врач высшей категории акушер-гинеколог-эндокринолог специалист по бесплодию и ведению больных и беременных с высоким риском Усатенко Федор Николаевич.

Тел. 101-45-00. ул. Донская, д. 28 (м. Шаболовская).

Хельга
11.08.2004, 19:38
И даже в том случае, если между двумя предыдущими упаковками перерыва не было вообще?
Спасибо)

Евромедпрестиж
13.08.2004, 21:39
Перерыв - это когда Вы прекращаете приём препарата на месяц. В Вашем случае Вы продолжаеете приём ОК, лишь только с заменой препарата.

Врач высшей категории акушер-гинеколог-эндокринолог специалист по бесплодию и ведению больных и беременных с высоким риском Усатенко Федор Николаевич.

Тел. 101-45-00. ул. Донская, д. 28 (м. Шаболовская).