PDA

Просмотр полной версии : Здравстуйте, уважаемый доктор! У меня несколько вопросов, не связанных одно...



Надежда Р.
01.08.2004, 05:49
Здравстуйте, уважаемый доктор! У меня несколько вопросов, не связанных одной темой. Разъясните, пожалуйста, можно ли гепатитом заразиться, плавая в бассейне ( сегодня в конце тренировки сына(2, 5 года) заметили пожелтевшего, вялого мальчика)? Как долго длится инкубационый период гепатита и возможно ли сейчас что- нибудь предпринять для профилактики? Как следует себя вести (мой сын ходит в детский сад)? И каковы первые симптомы заболевания? И второй интересующий меня вопрос - коклюш - можно ли визуальним способом (по характеру кашля, поведению, аппетиту ) предположить коклюш? И сразу - каков инкубационный период, профилактика ( уже привит 4- хкратно Тетракок)? Заранее благодарна. С уважением Надежда Р.

Еровиченков А.А.
02.08.2004, 20:05
Уважаемая Надежда Р. (и. б. 411) ! Вы уверены, что у этого ребенка - вирусный гепатит? Желтуха является клиническим проявлением не только вирусного гепатита. Потом, какой вирусный гепатит (А, В, С, Д, Е, F, G) ? Профилактика, инкубационный период при гепатитах разные.
Да, для коклюша характерен кашель приступообразный, чаще вечером, ночью. Инкубационный период чаще 5- 8 дней. Вакцина предупреждает развитие заболевания.