PDA

Просмотр полной версии : У меня в правой подмышечной впадине появилось уплотнение размером с мелкую ...



Тимур
24.07.2004, 10:46
У меня в правой подмышечной впадине появилось уплотнение размером с мелкую фасоль. Надавил- брызнула алая кровь(или сукровица). Через 2- 3 часа рядом (через 2- 3 см)появилось аналогичное, но расположенное глубже под кожей. Онколог направил к хирургу. Хирург сказал, что это воспаление волосяных луковиц, вызванное весенним авитаминозом. Назначил примочки салициловым спиртом или р- ром хлорофиллипта. Сегодня в результате примочек, первое уплотнение исчезло, второе уменьшается в размерах. Но по соседству с ним появилось третье, поменьше. Кроме того, похожих два уплотнения (вытянутой формы, похожей на припухшую кровяную вену)появились на стволе полового члена: одно сверху, на коже (при надавливании вытекает небольшое количество беловато- желтой жидкости, похожей на гной), появилось раньше, второе расположено глубже, совсем близко от первого, уже после применения аналогичных примочек, рекомендованных хирургом. Что же это может быть? Процесс появления уплотнений не прекращается. Одни проходят, новые возникают. Не могут ли они сведетельствовать о каком- либо вен. заболевании? (Анализы сдал на все известные половые инфекции. Рез- т, к счастью, отрицат. ) Боюсь не ВИЧ- ли?

Еровиченков А.А.
24.07.2004, 20:24
Уважаемый Тимур ! Судя по приведенным данным у Вас фурункулез. Необходимо обследование и лечение у врача- хирурга, консультация врача- дерматолога! Данные проявления не характерны для острого проявления ВИЧ- инфекции.

Тимур
25.07.2004, 23:15
Уважаемый доктор Еровиченков А. А. Насколько я знаю, фурункулы обычно бывают болезненными, а мои "шишки" абсолютно безболезненны. Все равно фурункулез?