PDA

Просмотр полной версии : Явился в поликлинику по поводу банального ОРЗ, а мне говорят, что еще 2 год...



Макс
29.06.2004, 13:55
Явился в поликлинику по поводу банального ОРЗ, а мне говорят, что еще 2 года назад им поступила телефонограмма о том, что я обращался в какую- то больницу с жалобами на гепатит С. Я в больницу с такими жалобами не обращался и вообще о такой инфекции узнал впервые. Правда, примерно в то же время, когда в поликлинику пришла телефонограмма , я обследовался в районном КВД и, естественно, сдавал анализ крови. "Может, они отправляют кровь на анализ гепатита в эту больницу? ", - подумал я и решил все же на всякий случай подстраховаться и сдать анализы в Боткинской больнице (живу я в Питере). Анализ крови на "анти- ВГС общ. " был отрицательный, и я было успокоился, но вскоре вдруг начал чувствовать явную тяжесть в правом подреберье, чего никогда раньше не было. Залез на один медицинский сайт в Инете, где прочел, что это как раз симптом хронического гепатита!
Вопросов 3:
может ли быть, что анализ не показал вируса, хотя он есть,
заразен ли я при незащищенном половом контакте, если вирус в крови в явной форме отсутствует,
как узнать точно, болен я или нет?

Еровиченков А.А.
30.06.2004, 00:35
Уважаемый Макс ! Заочно сложно дать в данной ситуации квалифицированный совет ! Обратитесь для очной консультации к врачу- инфекционисту, необходимо обследование, клинический осмотр ! !!