PDA

Просмотр полной версии : Моему сыну 11 месяцев. Сразу после рождения у него начался везикулопустулёз...



Элина
16.05.2004, 03:49
Моему сыну 11 месяцев. Сразу после рождения у него начался везикулопустулёз, который лечили мазями с антибиотиками. К 3 месяцам везикулопустулёз прошёл, но начался "диатез" на щеках и ножках. Сдали анализ на дисбактериоз - стафилококк. Лечили нас стафилококковым бактериофагом, но безрезультатно. Сдали анализ на чувствительность к антибиотикам - действенны только цефалоспорины и ципрофлоксацин. Участковый врач сказала, что от таких антибиотиков больше вреда, чем пользы. Посоветовали хлорфилипт, но лечащий врач сказала, что это устаревшее лекарство и посоветовала спиртовые капли с прополисом. Что вы посоветуете? Необходим ли нам антибиотик или есть какие- то ещё средства?

Еровиченков А.А.
17.05.2004, 12:21
Уважаемая Элина ! Я, конечно, понимаю Ваше беспокойство ! ! Но рекомендовать заочно лечение, не зная клинических проявлений, данных обследования я не могу ! Эти вопросы можно решить только при очной консультации у врача- педиатра ! !