PDA

Просмотр полной версии : хочу нормально жить



Денис Ф.
19.11.2004, 15:59
Мне 25. Год назад проходил суточный мониторинг ЭКГ и УЗИ сердца и щитовидки по поводу неполной блокады пучка Гиса и митрального пролапса 1- 2 степени. Доктор сказал не беспокойтесь, сильное сердцебиение у вас от волнения, занимайтесь спортом, и что не хочет давать никаких мне лекарств в моем возрасте. Я бросил пить, курить, начал много ходить, купил велосипед, решил, что не допущу глупой судьбы отца, который умер от сердечной недостаточности, забив на себя.
Недавно проходил осмотр от военкомата: ЭКГ показало синусовый ритм с ЧСС 55 в мин. В бумажке добавлено о тенденции к брадикардии. Признаки гипертрофии л. ж. Не знаю какая там брадикардия ведь у меня наоборот учащенное сердцебиение, повышенное АД, но чертовски надоели сюрпризы своего дурацкого тела, неужели от судьбы и впрямь не уйдешь? Какой образ жизни мне вести, чем питаться, можно ли заниматься спортом, бегать, что поможет по- настоящему - ужасно не хочется идти на поводу у лекартвенно- паразитического образа жизни? И еще устал бояться?

Aritmolog
19.11.2004, 23:25
Живите! Полноценная яркая жизнь - это лучшее лекарство! :)
А боятся Вам нечего, все что Вы описали - варианты нормы. Не стоит пытаться втиснуть свой организм в прокрустово ложе идеального здоровья! Когда человек бежит за автобусом, его пульс может увеличиться до 120 - 130, а когда спит - может понизиться до 50 - 45... Жизнь и должна быть разнообразной и интересной!
Удачи!