PDA

Просмотр полной версии : Здравствуйте! Моего ребенка укусил малыш, папа которого когда- то перенес г...



Татьяна
11.06.2004, 09:36
Здравствуйте! Моего ребенка укусил малыш, папа которого когда- то перенес гепатит В и С. Ребенка на наличие вирусов не проверяли. У мамы какой- то гепатит обнаруживался (не знаю какой именно). Впервые антитела у мамы обнаружились во время беременности. У малыша потом тоже обнаруживались антитела, но, говорили, что, возможно, это были антитела от матери. Наличие ран во рту малыша и т. п. вещи мне неизвестны. Тема щекотливая и обсуждать ее с родителями не хотелось бы.
Мог ли мой ребенок заразиться или нам не стоит паниковать? Укус был через одежду, но на его месте остались синячок + маленькая царапина. На всякий случай был обработан зеленкой.

Еровиченков А.А.
11.06.2004, 20:32
Уважаемая Татьяна ! Заражение в этой ситуации маловероятно ! Основной механизм заражения при вирусных гепатитах В и С - парентеральный (через кровь). При гепатите концентрация вирусов самая высокая в крови , содержание в других биологических жидкостях значительно меньше. Для профилактики вирусных гепатитов В и А проведите ребенку вакцинацию ! !!