PDA

Просмотр полной версии : Да в том- то все и дело, что в интернете на эту тему говорят либо что он ма...



Ирина (про гепатит С, расстроенная)
20.07.2004, 11:20
Да в том- то все и дело, что в интернете на эту тему говорят либо что он малоизучен и в 40 процентах случаев вообще неясны пути заражения - самое точное, что я смогла увидеть - это что в большинстве случаев через кровь и половым путем. Большинство случаев - понятие расплывчатое. . . И, наоборот, что и через слюну и через любые физиологические жидкости. Я понимаю, что вопрос мой, возможно, глупо для вас звучит, но я вычитала, что инкубационный период у вируса - 2- 4 месяца - то есть анализы не сразу покажут, есть он или нет. А у меня в доме маленький ребенок и просто куча народу, который совершенно не хочется заражать своими например чихами. . . Про чашку - имелось в виду - если из одной пить вдвоем одновременно. . .
Ответы:
Еровиченков А. А. 02 Июля 2001 21: 08: 05
Уважаемая Ирина ! Вопросы диагностики, лечения, профилактики Вы можете найти на многочисленных мед. сайтах (в основном англоязычных), воспользуйтесь системой поиска информации в интернете ! ! Специальных научных исследований, посвященных риску передачи вирусного гепатита С при оральном сексе не проводилось ! ! !

Александр П.
20.07.2004, 20:22
Давайте вылечим, будет меньше расстойств : -) - www. prugalov. sp. ru (первая статья). К сожалению, эти гепаты стали семейными заболеваниями, Целитель вынужден просматривать и лечить даже домашних животных.

Егорова Т.Н.
21.07.2004, 01:50
Насколько я понимаю, вы еще не знаете, есть ли у вас вирусный гепатит С. Если с момента возможного заражения прошло уже 3 недели, уже можно сделать анализ на гепатит С методом ПЦР. Если действительно заразились, в это время РНК вируса уже обнаруживается в крови.
Как вы уже знаете, больной выделяет вирус со слюной и спермой. При обычных половых контактах вирус передается редко. В случае орального секса и пользования чужой чашкой риск заражения существует, если имеются какие- нибудь повреждения слизистой оболочки рта (язвочки), трещинки в углах рта и т. п. Вероятность заражения в процентах именно в вашем конкретном случае вам не скажет никто.
Воздушно- капельным путем (т. е. при чихании) вирус не передается.
Чтобы обезопасить родственников, больной (или тот, кто считает себя таковым) должен пользоваться отдельными маникюрными принадлежностями, бритвой, расческой. Следить за тем, чтобы никто не пользовался его зубной щеткой.
Если анализ на гепатит С окажется отрицательным, для полной уверенности в том, что вы не заразились, его следует повторить через 6 мес от момента возможного инфицирования (максимальный инкубационный период).
Удачи вам и здоровья!