PDA

Просмотр полной версии : Уважаемый д- р Еровиченков! Моя история проблемы следующая: 1. Две недели...



Светлана
29.07.2004, 02:01
Уважаемый д- р Еровиченков!
Моя история проблемы следующая:
1. Две недели назад на почве стресса у меня начались сильные боли в области левого подреберья с периодически обостряющейся диареей (боль тянущего характера, стул в самый пик обострения жидкий и немного схваткообразный; также обострился геморрой - было выделение крови - не в самом стуле, а уже после дефекации).
2. Однако предположить у себя только IBS я не могу, т. к. у практически в тот же вечер у меня появилась высокая температура (до 38).
3. Поэтому я стала тогда думать об отравлении, тем более, что и предмет был сразу найден - накануне вечером и утром следующего дня (приступ начался ближе к вечеру) я выпила по стакану уже слегка забродившего Бифидокефира.
4. Два дня голодовки вроде бы улучшили мое самочувствие.
5. Однако, т. к. стресс в течение следующих дней (потеря близкого человека) продолжался, то я вновь стала думать о нервном характере болезни.
6. Но здесь опять резко повысилась температура - загноился правый глаз - врач- офтальмолог продиагностировал у меня коньюктивит и ангину (выписал альбуцид и ципролет). Прошло 5 дней - глаза не гноятся, горло прошло, но прием ципролета (2 таблетки по 500ед. ) вызвал некую негативность в организме в виде подташнивания. Больше никаких антибиотиков не принимала. Стул приобрел форму, однако остался мягким.
7. Температура опять спала до нормы. Пищу второй день принимаю хорошо. Однако, сегодня с утра опять повысилась температура, слегка заболело горло. В кишечнике- желудке неприятные ощущения - урчание, немного вздутость. Кажется, будто там полно микробов. Из носа второй или третий день муж диагностирует некий запах, сильно, с его слов, напоминающий ацетон.
8. Еще дополнения - в школе и Институте ставили диагноз "колит", но сейчас это явно не он. Уж очень болело под желудком, а не в кишках. Вес снизился на 5 кг (8% от массы тела). Еще дополнение - в последнее время я очень часто стала болеть (1 раз в квартал, если не чаще) - с очень высокой температурой (чаще вирусные инфекции), общей слабостью и пр. Я стараюсь вести здоровый образ жизни (не курю, не употребляю СН; правда, подвижности не достает; любую пищу всегда переносила хорошо, однако, предпочитаю несоленое и не жареное).
9. Из всего написанного, доктор, я прошу Вас подсказать - что- же со мной случилось, что надо делать, с чего начать, и самое главное, ГДЕ лечиться? Извините, что так подробно все описала.

Еровиченков А.А.
30.07.2004, 00:54
Уважаемая Светлана ! Сложный вопрос Вы поставили передо мной ! !! ! На основании приведенных данных не могу исключить, так называемый, синдром хронической усталости ! ? Я Вам настоятельно рекомендую обратиться для консультации к опытному (с хорошей клинической практикой) врачу- терапевту, при необходимости - консультация врача- иммунолога ! !! !

Светлана
31.07.2004, 01:44
Уважаемый д- р Еровиченков Александр! Спасибо за Ваш быстрый ответ. Действительно, такой диагноз я у себя теперь исключить не могу. Плюс в течение примерно последнего полугода у меня держалась с небольшими перерывами температура 37, 2град. Просьба подсказать - есть ли у Вас рекомендации относительно конкретных специалистов (терапевт, иммунолог), к кому бы я смогла обратиться за консультацией и лечением. В каких лечебных учереждениях я могу пройти наиболее полное обследование с данным диагнозом. Еще раз благодарю за внимание к моей проблеме. Жду Вашего ответа, можно по почте: taurus2001@inbox. ru