PDA

Просмотр полной версии : Срочно нужен ваш ответ! !! У меня 25 недель беременности. Ко мне в гости пр...



Ирина
23.06.2004, 19:20
Срочно нужен ваш ответ! !! У меня 25 недель беременности. Ко мне в гости приходили друзья с ребенком, а на следующий день у ребенка появилась сыпь. он заболел краснухой. Чем это опасно для меня? В детстве я не болела. Что Вы мне посоветуете?

Еровиченков А.А.
24.06.2004, 20:05
Уважжаемая Ирина ! Безусловно ситуация серьезная ! ! Обратитесь в женскую консультацию, проведите исследование крови на определение специфических антител к краснухе (Вы могли перенести данное заболевание в детстве в стертой форме , не зная об этом) ! !! При отрицательных результатах исследования, повторите - через 4 недели ! !! Наиболее опасно заражение краснухой беременной женщины в сроки до 12- 16 недель ! !! В более поздние сроки заболевание (краснуха) протекает у беременной более доброкачественно (риск тератогенного действия вируса - минимален) ! ! В течение 3 недель (в течение предполагаемого инкубационного периода) измеряйте температуру ! !! Специфической профилактики краснухи у беременных (в течение беременности) - нет ! !!