PDA

Просмотр полной версии : Помогите советом



andrey-m
18.11.2004, 00:26
Я не знаю, по адресу ли. но думаю, что максимально приближенный подфорум к теме.

Я просто хочу, чтобы все мудрые люди прокомментировали ситуацию и дали совет, а господин-психолог прокомментировал независимо и тже что-нибудь посоветовал.

Итак, проблема из личной жизни. Дело в том, что моя девушка живет в другом городе и мы с ней видимся как правило 1-3 раза в месяц. Но мы к друго другу очень хорошо относимся и любим друг друга.
Моя девушка очень красивая и классная по характеру (при начальном общении особенно), поэтому к ней естесственно клеится много мужиков. Она их как правило отшивала. Но как-то она познакомилась с одним мужиком в интернете, т.к. ей было просто нечего делать вечерами, как она говорила. Они общались сначала письмами, потом в ICQ, и затем несколько дней назад они встретились. Через 2 дня опять встретились на полчаса. Сегодня опять встречались, гуляли и в кафе были. Мне моя девушка все по-честному рассказывает, т.к. говорит, что общается с ним просто как с другом. Я,что естесственно, очень ревную (особенно если учесть, что за последние полгода у нас уже было 2 инцидента: она общалась с двумя мужчинами как просто с друзьями, она их давно знала, и тоже говорила, что напрасно я ревую и что это просто дружба, но потом оба резко выражали свои любовные чувства (лезли с признаниями и поцелуями), после чего она с ними прощалась на совсем). Таким образом, я уже не могу быть уверен, что этот друг не питает к ней чувств и все не закончится, как и с предыдущими.
Я по характеру ревнивый, а сейчас особенно. Естественно, я начинаю возмущаться (сначала по-хорошему разговариваю, потом все переходит в скандал), но она говорит, что, мол, я ей не доверяю и со своей ревностью уже достал. Что она не хочет сидеть целыми днями дома одна (хотя я, например. некоторым подругам отказываю во встречах, т.к. знаю, что это будет неприятно моей девушке, и сам вообще никуда не хожу с тех пор, как встречаюсь с ней - уже больше года).
Т.е. если я ревную, то мы ссоримся и все катится к разладу отношений. А если я позволю им часто видеться, то я уверен, что он ее уведет или мы расстанемся (и и во время их встречь я тут страдаю очень сильно, что хочется что-нить плохое сделать с кем-нибудь или с собой).
С ней очень тяжело, а без нее невозможно!!!
Как быть? что делать?? Помогите, а то я схожу с ума и жизнь застопорилась и медленно покатилась под откос(на работе проблемы из-за этого, т.к. не могу думать ни о чем, когда в личной жизни такие проблемы).
:(:(:(

Wel:-D_заблокирован
18.11.2004, 10:07
Ваша ревность в данном случае ситуативна и полностью адекватна ситуации. А положение Ваше на данный момент таково, что Вы или решите ситуацию так, как ВАМ надо, либо - расстанетесь. Причём второе, к сожалению, более вероятно. По Вашему описанию можно сделать вывод, что Ваша девушка вполне осознанно рискует отношениями с Вами. Даже не задаваясь вопросом с какой целью, зачем она это делает, можно понять, что этот "рисковый" тип взаимоотношений с ней Вас не устраивает сейчас и разумеется не будет устраивать Вас в будущем. Поэтому растягивать во времени то, что есть у Вас сейчас не имеет смысла.
Единственная Ваша надежда на дальнейшие хорошие отношения с Вашей девушкой для Вас может заключаться в том, что Ваша девушка рискует Вашими отношениями, т.к. считает, что это для Вас приемлемо, что Вы ей это позволяете. Если это так, то убедительно объяснив ей, что такое Вас не устраивает и либо она прекратит это делать, либо Вы уходите - Вы добьётесь положительног результата, а именно - изменения её поведения в желаемую Вами сторону.
Второй вариант, "безнадёжный", заключается в том, что Ваша девушка рискует отношениями с Вами, т.к. не сильно в них (и разумеется в Вас) заинтересована. В этом случае, при попытке давления с Вашей стороны, она просто уйдёт. Но в случае этого варианта, она всё равно это сделает и без всякого давления с Вашей стороны, просто найдя более подходящего человека.
Понятно, что эти варианты могут сочетаться.
Есть и ещё один (маловероятный) вариант. Ваша девушка человек, крайне высоко ценящий взаимное доверие. Она сама безгранично Вам доверяет в любой ситуации и предпологает, что Вы также будете к ней относится. Вариант благородный и Вы наверняка захотите поверить именно в него, но учтите, что он ДЕСТВИТЕЛЬНО маловероятный. И даже если всё на самом деле так, это вариант отношений Вам ничего хорошего не несёт, так как доверие должно быть обоснованным. В данном же случае, Ваша девушка не сможет Вам гарантиролвать, что она не увлёчётся каким нибудь своим очередным знакомым, даже если она сама сейчас сознательно не планирует порвать с Вами отношения.
Вот, примерно, такие комментарии :)

andrey-m
19.11.2004, 01:08
Спасибо! На самом деле, Вы как раз обобщили и выразили словами все мои мысли, догадки и варианты.
Но тем не менее мне почему-то не стало легче...
Хотя кое в чем стало: теперь я знаю, что моя ревность обоснована, а не дикая и не "....к каждому столбу..." (цитата из слов моей девушки).
Насчет доверия: она мне действительно доверяет и видимо хочет того же. Вообще, говорить правду - это то, что в ее семье почти святое. Т.е. в ее семье можно простить все, кроме лжи. Таким образом получается, что маловерояятный вариант вроде как и вероятный. Но опять же, меня это не очень успокаивает, т.к. я все равно не могу ей полостью довериться (и именно потому, что она сама сейчас не может объективно оцнить ситуацию и не может сейчас гарантировать, что потом ее дружеские чувства не переастут во что-то большее), особенно учитывая наш негативный опыт с двумя другими просто друзьями.

Приступ моей ревности довел меня до того, что я взломал почту (электронную, естественно) этого мужика и почитав (надеюсь меня к ответсвенности не привлекут?:):( ), узнал. что через 1,5 месяца он уезжает сам в другой город (из ее города в мой), т.е. вероятность их больше-чем-дружеских отношений сводится практически к минусу. Т.е. можно было бы сказать, что проблема решилась сама собой. Как говорил товарищь Сталин. нет человека - нет проблемы. Но тем не менее мне почему то неспокойно, т.к. нет же гарантии, что она не найдет очередного друга в интернете, с которым сначала просто будет переписывать, потом встретится, потом........ и так же нет гарантии, что она это будет делать.
Таким образом, вообще не понятно, что может быть, что не может быть, и поэтому мне совершенно непонятно, как себя вести: то ли успокоиться, т.к. проблема снялась (хотя бы временно), то ли нервничать и переживать (и ее мозги компастировать на эту тему - на тему "смотри, чтобы больше такого не было"), ожидая очередного такого инцидента....
Что-то я совсем запутался....:(

Wel:-D_заблокирован
20.11.2004, 12:50
Нет человека, но проблема остаётся, т.к. проблема заключена в ваших отношениях с друг другом, а не конкретно в этом человеке. А потом, он ведь не исчезает, а только уезжает в другой город, а это - две большие разницы. Тем более, я так понял, что это - Ваш город, но Вам же это не мешает, иметь "не дружеские" отношения с Вашей девушкой.
Из Вашего письма я понял, что проводить разговор для "выяснения отношений" с Вашей девушкой Вам не хочется, оно и понятно - Вы рискуете разрывом.
Но с другой стороны, Вам не имеет смысла надеятся на честность по отношению к Вам - не думаю, что Вас устроит исход Ваших отношений, когда Вам честно скажут, что "Я люблю другого".
Попробуйте найти красивую возможность объясниться с Вашей девушкой и настоять на своём, убедив её в том, что для Вас, ваши с ней отношения настолько ценны, что Вы не хотите рисковать ими и не можете позволить это делать ей, потому, что ТАК её любите. В конце концов, любовь, действительно может быть без взаимной принадлежности друг другу, но это не относится к семье. Семья - это ВСЕГДА отношения типа - ты принадлежишь мне, а я - тебе.
Всё остальное - от лукавого! :)