PDA

Просмотр полной версии : Здравствуйте! Я отслужил в Армии (в антисанитарных условиях) лежал 3 месяца...



Сргей Б.
03.05.2004, 21:25
Здравствуйте! Я отслужил в Армии (в антисанитарных условиях) лежал 3 месяца в
госпитале с подозрением на гепатит (АЛТ было800) печень покалывала, лечения кроме диеты никакого не
получал снизилось 70, многочисленные анализы на маркеры (А Б С) не подтверждаются и по сей день
Что это могло быть? (и сейчас чувствую себя как
то нездорово)

А.Муравьёва
04.05.2004, 21:49
не употребляли вы некачественный или суррогат алкоголя?

А.Муравьёва
05.05.2004, 10:28
до того как легли в госпиталь с подозрением на гепатит . Была ли у вас желтуха, каким был кал, моча. Слишком мало информации

Сергей Б.
06.05.2004, 13:46
Уважаемая А. Муравьева Вы знаете, желтухи у меня никогда не было,
если и была то видимо я ее не заметил,
желтым я не был, суррогатов алкоголя не
употреблял. Не знаю, что и думать.
Может это не гепатит, а какая то другая
инфекция. Какие инфекции могут АЛТ повышать еще?

А.Муравьёва
07.05.2004, 00:07
Диагноз вирусного гепатита несмотря на то что маркеры этого не подтверждают, все равно исключить полностью нельзя. Притом что гепатит далеко не всегда протекает с желтухой. Если исходить из того, что как вы утверждаете, служили в антисанитарных условиях, если исключить что вам до этого делались какие- либо операции, переливания крови и вы не вводили наркотики внутривенно, то можно предположить гепатит А . Им можно заразиться через пищу, воду. И в этом случает это самый лучший вариант потому что в 96 % случаев это полное выздоровление.
АЛТ может ещё повышаться при лекарственном и токсическом поражении печени (алкоголь), кроме того, АЛТ (другая его фрация) это ещё и сердечный фермент.
Далее, если вспомните, скажите какие ещё анализы проводились, показатели и когда (в хронологическом порядке)И поточнее: что вы имеете в виду когда говорите что чувствуете себя нездорово? Какие то боли после приема острой, жирной пищи? или что то ещё?
Только отвечаете не здесь, а в начале конференции.
P. S Можно просто : А. Муравьева ; )