PDA

Просмотр полной версии : Здравствуйте! Огромное спасибо за столь подробный ответ о токсоплазмозе. Хо...



Наталья Т.
01.08.2004, 13:47
Здравствуйте! Огромное спасибо за столь подробный ответ о токсоплазмозе. Хотела бы уточнить следующее. 1)Вы сказали, что до и во время последующих беременностей нужно проводить анализы. Значит возможно повторное заражение? 2)Как быстро исчезает IgM, а на его замену приходят IgG? 3)Рост IgG во время беременности это нормально? Я читала, что количество имуноглобулинов этого класса растет, чтобы часть передалась ребенку. Так ли это? 4) Возможно ли, что титр может исчезнуть или должно остаться минимальное количество? Заранее спасибо.

А.Муравьёва
01.08.2004, 18:12
На самом деле информации о токсоплазмозе мало и она противоречива. Я нигде не нашла подтверждения о том что после заболевания возникает пожизненный иммунитет , если он возникает бояться повторного заражения не следует. Я, к сожалению, не иммунолог, поэтому нашла для вас страничку где вы можете проконсультироваться и задать вопосы про иммуноглобулины http: // www. immunology. ru/ mail. html
И ещё я хотела сказать- не вините себя во всем случившемся. Человек просто не в состоянии предвидеть и предусмотреть всё. Да, можно при планировании беременности подумать и сделать анализы на скрытую инфекцию, но кто знает помнит о токсоплазмозе? Так что соберитесь и вытаскиваете из всех врачей всю нужную вам информацию . Я встречала пациентов , которые знали о своем заболевании всё и даже поправляли докторов, потому что они все силы сосредоточили на этом заболевании , а врачу приходится держать в голове сразу много разных.
Успехов.

Аноним
03.08.2004, 02:18
Скорее всего, у Вас обеих имеется какой- нибудь гепатит. Ничего страшного, посмотрите: http: // www. leonidcherny. spb. ru/

А.Муравьёва
03.08.2004, 15:29
Скорее всего у вас, аноним, ящур мозга

А.Муравьёва
04.08.2004, 08:26
Я нашлла информацию по которой Ig M в 70% случаев сохраняются до трех месяцев, но могут и до года

Наталья Т.
05.08.2004, 18:23
Спасибо Вам, А. Муравьева! (Извините, не знаю, как вас полностью зовут). И вообще, это очень хорошо, что многие отчаявшиеся (из- за недостатка информации, незнания и сухости некоторых врачей) могут получить ответы на многие волнующие вопросы от специалистов.

Анастасия Муравьёва
06.08.2004, 17:26
Буду рада, если я Вам хоть чем- нибудь помогла ; )