PDA

Просмотр полной версии : сдавали с мужем кровь по направлению гинеколога. У меня в крови в анализе к...



лара
04.07.2004, 16:55
сдавали с мужем кровь по направлению гинеколога. У меня в крови в анализе какие- то циферьки (сотые и тысячные доли, чего не разобрать, стоят плюсы, потом 0, 008, 0, 01 ) напротив граф "уреаплазма, цитомегаловирус, микоплазма, герпес". У мужа все отр. и только есть герпес. Отправили меня на какой- то спецмазок в венинститут - ничего, только кандида. Еще раз на мазок. Опять только кандида (ну и лейкоциты, слизь). Препаратов назначили штук 15 подряд и одновременно. Сходила к другому врачу. Говорит, что наличие в крови антител не есть еще само заболевание. Лечим кандидоз. Но антитела же ниоткуда не берутся! Чтобы это значило? Что лечить? Мне или мужу тоже? И откуда вообще такой букет? Ну с герпесом ясно. Что теперь с этим всем делать? Вернуться к прежнему врачу?

Врач
06.07.2004, 01:49
Наличие антител, действительно еще не означает, что вы больны. Это может значить, что вы когда- то сталкивались с определенным возбудителем и организм боролся против него.
Лечите кандидоз и бак. вагиноз.

Лара
06.07.2004, 15:41
Спасибо, Вы меня немого успокоили. А что такое бак. вагиноз?

Врач
07.07.2004, 02:57
Бактериальный вагиноз - это дисбактериоз (нарушение нормальной флоры) влагалища, конкретного возбудителя нет, но вследствие нарушения рН размножаются вредные микроорганизмы, в том числе и грибок.