PDA

Просмотр полной версии : Дорогой доктор! У моей дочери 2года назад обнаружили гепитит В , она дваж...



Татьяна
01.06.2004, 19:21
Дорогой доктор!
У моей дочери 2года назад обнаружили гепитит В , она дважды прошла курс лечения б результаты последних анализов в январе были хорошие. Но она сейчас устроилась на работу в Москве и 3 дня назад у нее после очень большой физической нагрузки( почти 10 она простояла на ногах на работе, выпила много кофе) у нее были боли в области печени и кратковременно потемнела моча. Она приняла ношпу, холензим. ей стало легче. но боли несильные все- таки остались. Сейчас она пьет галстену. Я. к сожалению, нахожусь в Америке, и мы не знаем , как ей помочь, что пить из лекарств. Потемнение мочи было только один раз. Я понимаю, что лечение вслепую, не очень вдохновляет, но если , возможно, ответьте. Мой емейл: tafelix@vail. ru В любом случае, спасибо.

Нелюбина Л.Ю.
03.06.2004, 01:42
Вслепую я не лечу никогда. Острый гепатит (обострение хронического)медикаментозно чаще всего не лечат, так как все лекарства проходят обезвреживание в печени, что нежелательно. Основные принципы: диета, пить побольше жидкости, как можно больше лежать так как в таком положении улучшается кровоснабжение печени. При очень выраженной интоксикации проводят лечение дезинтоксикационными растворами (гемодез, раствор глюкозы, аскорбиновой кислотой, реополиглюкин) внутривенно- капельно.