PDA

Просмотр полной версии : аллергический ринит и трахает



ВИРГИЯ
15.11.2004, 15:45
Моему ребенку (2, 4 года) пару недель назад поставили диагноз аллергический ринит и аллергический трахеит. у ребенка уже месяц продолжается кашель, причем кашель возникает на улице, после подвижных игр и в определенной комнате, когда он спит. Врач прописал лечение: два месяца - хай- кром в нос, 3 месяца задитен (причем задитен можно по инструкции только с 3 лет, а врач ребенку прописал по целой таблетке в сутки), и неделю теопек. Лечимся уже две недели - улучшений нет. Но как можно лечить ребенка, если не известна причина аллергии. Из комнаты мы все- таки убрали пуховые постельные принадлежности, цветы, пыль. Но у нас в комнате есть также ковролин, а также кошка. Наш врач сказал, что аллергопробы на коже, и также сдача крови из вены на аллергены для такого маленького ребенка (2, 4 г. ) не имеет смысла делать.
У меня вопрос такой - можно ли нам сейчас все таки сделать аллергопробы, чтобы избавиться от причины аллергии?
и правильно ли нам назначили лечение?

moderator
03.12.2004, 18:05
Первоначальное сообщение от ВИРГИЯ
Моему ребенку (2, 4 года) пару недель назад поставили диагноз аллергический ринит и аллергический трахеит. У ребенка уже месяц продолжается кашель, причем кашель возникает на улице, после подвижных игр и в определенной комнате, когда он спит. Врач прописал лечение: два месяца - хай- кром в нос, 3 месяца задитен (причем задитен можно по инструкции только с 3 лет, а врач ребенку прописал по целой таблетке в сутки), и неделю теопек. Лечимся уже две недели - улучшений нет. Но как можно лечить ребенка, если не известна причина аллергии. Из комнаты мы все- таки убрали пуховые постельные принадлежности, цветы, пыль. Но у нас в комнате есть также ковролин, а также кошка. Наш врач сказал, что аллергопробы на коже, и также сдача крови из вены на аллергены для такого маленького ребенка (2, 4 г. ) не имеет смысла делать.
У меня вопрос такой - можно ли нам сейчас все таки сделать аллергопробы, чтобы избавиться от причины аллергии?
и правильно ли нам назначили лечение?

Я не согласен с вашим врачом - аллергопробы (кожные и ан крови) в возрасте 2.4 года можно и нужно делать и они информативны. Теопеком сейчас взрослых даже не лечат в таких ситуациях. Задитен (или кетотифен) надо было купить в виде сиропа - сироп разрешен с возраста 6 мес. Из комнаты надо убрать ковролин и поменьше пускать кошку. В комнате хорошо поставить ионизатор/озрнатор воздуха - вся пыль и аллергены не будут летать в воздухе, а будут осаждаться на поверхностях, с которых их не менее 3 раз в неделю надо убирать. Подробнее как это делать можно прочитать здесь (http://hollandrussia.ru/m4.htm) и здесь (http://www.doctor-al.ru/get_news.php?news_id=43&type=article).
И еще рекомендую Вам сменить аллерголога (пусть простят меня коллеги, но если не умеешь - не берись или пройди курсы повышения квалификации ). :rolleyes: