PDA

Просмотр полной версии : Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста: Муж вирусоноситель гепатита С, я здо...



Эля
05.07.2004, 23:15
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста: Муж вирусоноситель гепатита С, я здорова. До того как узнали, хотели ребенка. Как нам быть, оставить ли идею с ребенком или нет? Очень сильно хотим ребенка, но здоровьем будущего ребенка рисковать не хотим. Как нам поступить, каков шанс у ребенка быть здоровым и каков шанс у меня заразиться? Есть ли шанс вылечиться у мужа? Каков он? Спасибо

Нелюбина Л.Ю.
06.07.2004, 13:28
Риск заразиться гепатитом С половым путем существует, пусть не такой большой как при гепатите В. Тем не менее, многие пары в которых один из партнеров болен гепатитом С, имеют здоровых детей. Советую мужу обследоваться с целью выяснения активности гепатита В данный момент. При неактивном течении риск вашего заражения существенно уменьшается. Если течение заболевания находится в активной фазе (то есть вирус размножается) тогда перед планируемой беременностью нужно пройти курс лечения, а он довольно длительный и дорогостоящий.
Если вы забеременеете, будучи здоровой и не заразитесь, то малышу ничего не грозит.