PDA

Просмотр полной версии : Невроз



Мокша
15.11.2004, 14:13
Здравствуйте!
Мне 28 лет на протяжении всего времени я мучаюсь "неврозом".
Проявляется он так: появляется страх потом хлыщится сердце, я начинаю бояться что случится сердечный приступ и тут приходит паника (обследовалась потологии нет не с сердцем не с щитовидкой)
Так же бывают приступы тоски, дипрессии, раздражительности, приступы повышенной чувствительности к свету и звукам. К вечеру бывает что я становлюсь какая то потерянная,рассеянная, даже не знаю как обьяснить.
Лечилась у психотерапевта (диагноз невроз): транкв., антидиприс., нейролеп. Помогает на время приема и чуть после, и потом все сначала. Сейчас пью коаксил уже 1 месяц но толку мало. Подскажите что делать?

Wel:-D_заблокирован
17.11.2004, 01:02
Здравствуйте, Мокша!
У психотерапевта лечатся психотерапией. Тем, чем Вы перечислили, лечат психиатры.
Судя по Вашему описанию, у Вас высока вероятность диагноза, который сейчас имеет наименование "Паническое расстройство". Ваше состояние лечится психотерапией, Таблетки здесь могут быть использованы только как вспомогательный метод, в случае необходимости. Излечение при таком диагнозе возможно, но может быть достигнуто только за счёт использования психотерапии. Если Ваш врач лечил Вас исключительно таблетками, найдите себе другого. Если живёте в Москве, можете записываться ко мне.