PDA

Просмотр полной версии : Повтор вопроса от 30 июня 2003: Уважаемый доктор! Еще 1 вопрос насчет мои...



Нателла
04.08.2004, 09:15
Повтор вопроса от 30 июня 2003:
Уважаемый доктор! Еще 1 вопрос насчет моих мазков - на 7ой акуш. неделе в мазках из зева нашли золот. стаф- к (94 колонии - кажется, это умножить на 10 в 3ей ст. ), стреп- к pyogenes (286 колоний), candida albicans (57 колоний). То же самое в мазках из влагалища - золот. стаф- к (82 колонии), стреп- к pyogenes (217 колоний), candida albicans (49 колоний). Не чувств. к эритромицину, ровамицина в антибиотикограмме вообще нет, ЛОР врач сказала, что из всех антибиотиков, на к- е есть чув- ть, более- менее безвредный Роксибел. Сейчас срок 20 акуш. недель, гинеколог говорит, надо начинать лечить антибиотиками. 1. Как вы считаете, нужно ли принимать антибиотики при таких концентрациях кокков, учитывая, что рожать все равно через кесарево, если да, то подходит ли Роксибел, или 2. надо пересдать мазок с опред- ем чув- ти на ровамицин (а если и к нему нечув- ть будет? ) Тогда (на 7ой неделе )мне прописали только полоскание горла р- ром масла чайного дерева (еще санацию влагалища им же, но я досанировалась до сильного кровотечения, еле спасли ребенка в больнице, так что перестала это делать). 3. Можно ли полоскать горло еще чем- то в дополнение к чайному дереву? 4. Что вообще мне делать в этой ситуации? Спасибо вам заранее.

Нателла
05.08.2004, 16:04
Еще дополнение - сегодня пришел ответ на мазок из влаг. методом ПЦР - уреаплазма + + (я до этого просила сделать бак. посев на уреаплазму, чтобы определить её кол- во, но мне сказали, что у нас в городе не могут высеять уреаплазму, и ПЦР - един. метод). Теперь врач говорит, что + + достаточно низкая концентрация (они лечат, начиная с + ++ +), поэтому мне ничего не надо в связи с уреаплазмой, ребенку это не повредит, но как- то это было сказано не очень уверенно. 5. Как вы считаете, есть ли риск внутриутроб. заражения?

Нелюбина Л.Ю.
06.08.2004, 13:33
Я советую вам все- таки сделать посев на чувствительность к ровамицину. Не хотелось бы назначать антибиотик, который пусть даже и гипотетически, но может повредить ребенку. Насчет уреаплазмы, большое значение имеет какой подвид ее был обнаружен. Так как не всякая уреаплазма способна вызвать заболевание.

Нателла
08.08.2004, 04:36
Обнаружена уреаплазма urealyticum.