PDA

Просмотр полной версии : У меня грибковое заболевание ногтей рук и в области анального отверст...



Лена (38 лет)
26.08.2004, 01:24
У меня грибковое заболевание ногтей рук и в области анального отверстия. Мучаюсь 3-4 года. Прошла два курса капельниц дифлюканом. Использовала практически все доступные мази (на многие развилась аллергия). Результата нет. Что-нибудь посоветуйте.

Дерматолог K.B.Cмирнов
27.08.2004, 04:42
Для начала расскажите,пожалуйста, кто Вам поставил диагноз грибкового поражения. Проводилось ли микроскопическое исследование частиц ногтей,а также соскоба с очага в перианальной области? Какая была динамика высыпаний на коже после использования "Дифлюкана"? Какие "доступные" мази Вы применяли и как долго? Чем еще болеете?

Лена
28.08.2004, 20:27
Диагноз мне поставили врачи в кожвендиспансере и в стационаре при нем ( 4 разных врача в разное время), на исследования меня направлями только на предмет вирусных инфекций. Был обнаружен вагинальный герпес. Прокапала завиракс в мае 2000 г.После применения дифлюкана зуд временно уменьшался в конце курса и в течении ~ 2 месяцев после окончания , площадь поражения вела себя аналогично. Мази: микоспор (для ногтей с мочевиной), микоспор, микосептин, фунгибель, микозалон,ламизил и другие. Йод в большом колличестве. Серьезным ничем не болею. Но иммунитет понижен после острого гинекологического воспаления в ноябре 97(в настоящее время его нет)во время лечения которого, мне ввели большое колличество антибиотиков (с этого времени у меня появилась аллергия на антибиотики и на некоторые бытовые химические препараты) примерно через пол года началось отслоение ногтей. Спасибо.

Лена
29.08.2004, 10:18
Диагноз мне поставили врачи в кожвендиспансере и в стационаре при нем ( 4 разных врача в разное время), на исследования меня направлями только на предмет вирусных инфекций. Был обнаружен вагинальный герпес. Прокапала завиракс в мае 2000 г.После применения дифлюкана зуд временно уменьшался в конце курса и в течении ~ 2 месяцев после окончания , площадь поражения вела себя аналогично. Мази: микоспор (для ногтей с мочевиной), микоспор, микосептин, фунгибель, микозалон,ламизил и другие. Йод в большом колличестве. Серьезным ничем не болею. Но иммунитет понижен после острого гинекологического воспаления в ноябре 97(в настоящее время его нет)во время лечения которого, мне ввели большое колличество антибиотиков (с этого времени у меня появилась аллергия на антибиотики и на некоторые бытовые химические препараты) примерно через пол года началось отслоение ногтей. Спасибо.

Лена
29.08.2004, 15:06
на коже у меня не высыпание, а сплошное красное пятно, иногда влажное, иногда с сухими корочками(после йода), а ногти просто не приросшие к телу. Диагноз мне поставили врачи в кожвендиспансере и в стационаре при нем ( 4 разных врача в разное время), на исследования меня направлями только на предмет вирусных инфекций. Был обнаружен вагинальный герпес. Прокапала завиракс в мае 2000 г.После применения дифлюкана зуд временно уменьшался в конце курса и в течении ~ 2 месяцев после окончания , площадь поражения вела себя аналогично. Мази: микоспор (для ногтей с мочевиной), микоспор, микосептин, фунгибель, микозалон,ламизил и другие. Йод в большом колличестве. Серьезным ничем не болею. Но иммунитет понижен после острого гинекологического воспаления в ноябре 97(в настоящее время его нет)во время лечения которого, мне ввели большое колличество антибиотиков (с этого времени у меня появилась аллергия на антибиотики и на некоторые бытовые химические препараты) примерно через пол года началось отслоение ногтей. Спасибо.