PDA

Просмотр полной версии : Добрый день! Мне 23 года. 6 лет назад мне поставили диагноз уртикарная форм...



Нестерова Татьна
04.08.2004, 02:29
Добрый день! Мне 23 года. 6 лет назад мне поставили диагноз уртикарная форма васкулита, выражался он в виде высыпания на голени красных кольцеобразных пятен. Была прописана мазь траксевазил и флуцинар, все это помогло но только временно, с переодичностью два раза в год пятна снова появлялись. Четыре года назад я начала каждое лето ездить в Крым и васкулит перестал проявляться вообще. Но этим летои я не смогла съездить на юг и вот опять эти пятна на голенях.
Могли ли мне поставить не точный диагноз? Что такое уртикарная форма васкулита и чем она страшна? Я очень переживаю по этому поводу. Заранее благодарна Вам за ответ.

Новоселов В.С.
05.08.2004, 18:41
Уважаемая Татьяна, это системное аутоиммунное заболевание, в которое вовлекаются многие органы (например, почки). Диагноз, поставлен, повидимому, верно, однако консультация ведущего специалиста страны Вам не необходима. Звоните: 248-61-74, записаться на прием к профессору Иванову Олегу Леонидовичу (клиника кожных болезней ММА им. Сеченова.) Желаю здоровья.