PDA

Просмотр полной версии : Дигогсин- что это такое?



Елена О.
23.09.2003, 13:28
Моему малышу (два года) прописали некий дигогсин в связи с якобы сердечной недостаточностью (точного диагноза пока нет). Ребенок три месяца кашляет и вроде это связано с каким-то дефектом сердца (УЗИ нам предстоит сделать). Нигде не могу найти аннотоцию к этому препарату. Что это за препарат и можно ли его принимать ребенку?

VOLKON
23.09.2003, 14:31
Здравствуйте, Елена!

Дигоксин - это препарат, получаемый из растения наперстянки. Главное показание к его применению - сердечная недостаточность. Он как бы заставляет сердце сильнее сокращаться и выталкивать в аорту больше крови. Наверное, Ваши врачи имеют достаточный опыт лечения этим препаратом. Все же, сначала следовало бы знать точный диагноз. Порок ли это сердца или поражение сердечной мышцы типа миокардита или кардиомиопатии?

Елена О.
23.09.2003, 15:27
Спасибо!
К сожалению у меня есть основания НЕ совсем доверять врачу, который нас консультирует- т.к. у него репутация перестраховщика ("только рэзать, потому что Ваш ребенок умирает") и сторонника самых кардинальных мер (назначение детям сильнодействующих лекарств, вызвающих привыкание), поэтому я и интерсуют обоснованностью и целесообразностью назначения двухлетнему малышу данного препарата без точного диагноза.

VOLKON
24.09.2003, 12:44
Советую Вам проконсультироваться также у другого специалиста. Если Вы живете в Петербурге я могу Вам в этом помочь.