PDA

Просмотр полной версии : Добрый вечер, уважаемый доктор. Мне 23 года, и около десяти лет я страдаю у...



Сергей
26.06.2004, 08:31
Добрый вечер, уважаемый доктор. Мне 23 года, и около десяти лет я страдаю угревой сыпью. Бывают времена, что она как будто бы уходит, немного отпуская меня. Я начинаю возвращаться к полноценной жизни, общению. Но каждый раз, в самый неподходящий момент она возвращается и моя кожа покрывается прыщами. Каждый раз к этому невероятно сложно привыкать. Я лечился всеми популярными средствами, лечился в специализированных центрах (ретиноиды) пробывал гемоапатию, пил витамин А лошадиными дозами. Ничего не помогает. Витамин А помог на месяц: сначала состояние кожи резко ухудшилась (продолжалось около 2-х недель), затем - постепенное улучшение и месяц я ходил с чистым лицом. После этого пошло все заново. Однин эндокринолог вместо лекарства посоветовал вести регулярную половую жизнь. Регулярная у меня, увы, не получается (во многом из-за), а секс раз в неделю никакого волшебного действия не оказыват. Даже напротив, на некоторое время ухудшает состояние кожи. В последнее время я много слышал о Роаккутане, весьма дорогостоящем препарате. Что вы скажете об этом лекарстве? Не придется ли перелечиваться вновь? Или это опять только на время? Посоветуйте пожалуйста что-нибудь.

Евгений
26.06.2004, 17:12
У меня такая же проблема. Мне 27лет,женат, проблема началась лет с 16-17-ти. Пробовал лосьоны, пил пивные дрожжи – ничего не помогает. Хочу попробовать Роаккутан, хотелось бы узнать про него побольше, могу ли я применять его без присмотра врача, есть ли противоказания. Если возможен прием этого лекарства без присмотра врача, подскажите дозировку и способ приема. Подскажите где мне окажут квалифицированную помощь.

Дерматолог K.B.Cмирнов
27.06.2004, 02:50
"Роаккутан" считается в настоящее время самым эффективным препаратом в лечении угревой болезни, оказывающим,в отличии от ,большинства других средств, весьма стойкий эффект. Однако, проводить лечение самостоятельно нельзя, т.к. существует ряд противопоказаний к его назначению, довольно сложно подобрать адекватную дозу препарата ... Вы можете обратиться за консультацией в клинику кожных болезней Московской медицинской академии им.Сеченова по тел.248-38-90 (Cмирнов Константин Викторович).