PDA

Просмотр полной версии : У меня за последний год стали появляться плоские бородавки на пальцах, кот...



Мария
10.07.2004, 23:41
У меня за последний год стали появляться плоские бородавки
на пальцах, которые растут с каждым днем.Посоветуйте как от них избавляться!Мне сказали что их не прижигают.

Дерматолог K.B.Cмирнов
11.07.2004, 09:41
Бородавки - вирусное заболевание. Их развитие обусловлено "слабостью" иммунитета. Кроме удаления отдельных бородавок дерматологи часто назначают иммуностимулирующие средства (напр. "Изопринозин").

mariposa777
08.06.2010, 19:01
Добрый день, хотела поделиться моей историей, так как надеюсь, кто-то сможет найти в ней полезную информацию. Плоские бородавки появились у меня ещё лет в 12, были очень маленькие и покрывали весь лоб, через некоторое время они появились на руках и позже уже на ногах. Естественно, всё это время мы не сидели, сложа руки, а пытались избавиться от них любыми способами, от поездки на море до жидкого азота в кабинете косметолога. Ничего не помогало. В конце-концов, уже учась в университете, мы с мамой попробовали помазать их разрезанной картошкой, обмотали ее ниткой и закопали. И,о, чудо! Через некоторое время они все сошли со лба, и с рук, и с ног. Но одна на руке осталась незамеченной, сначала я вообще не обращала на нее внимания, а после пыталась вывеси таким же способом, но уже ничего не вышло, наоборот, она выросла, после рядом появилась ещё одна, потом уже на другом пальце и т.д. Сколько я перепробовала способов, всех уже и не перечислить. Я обматывала их ниткой, я прижигала их чистотелом и ферезолом, я ходила к гомеопату, вообщем сделала много чего лишнего, так как после всех этих испытаний, они становились лишь больше и уродливей. Ладно, к делу, что мне помогло: врач, по фамилии Горская, которая работает в центре Даная на Павелецкой, я не знаю, как конкретно назывался метод, который она использовала, что- то связанное с электричеством + гомеопатия, как подготовительный этап + капли тоже гомеопатические «Даринат», кажется. Да, не очень приятная процедура, но абсолютно терпимая, мне понадобилось сеансов 5, но у меня некоторые были просто гигантские. Плюс потом я пропила «Виусид» - препарат, повышающий иммунитет. В общем, я уже отчаялась, а это женщина мне очень помогла, теперь я снова могу без стеснения смотреть на свою руку, носить на ней кольца и ходить делать маникюр))). Если кому-то тоже ничего не помогает, советую обратиться именно туда. Всем удачи. Ssory, что так длинно.

Sergey_MD
10.09.2012, 20:09
пройдите обследование. по результатам -лечение противовирусными препаратами,иммуномодуляторы,наружные проявления удалить

Dr_Agapov
10.09.2012, 20:40
Плоские бородавки можно удалять как жидким азотом,так и лазером,но велик риск рубцов.Поэтому часто применяют местную терапию (на первом месте препараты,содержащие салициловую кислоту0.

Kisya
27.09.2012, 21:29
Рубцы от лазера остаются довольно внушительные, но цель оправдывает средства, лучше пусть на руках будут рубцы , чем уродливые бородавки, я свою на ноге удаляла хирургическим методом, но у меня была всего одна, расти начала быстро и я не стала ждать когда появятся новые.