PDA

Просмотр полной версии : Моему сыну 8. 5 месяцев. На ручке у него появились "бородавки", в большом к...



Татьяна, 04 апреля 2001
13.05.2004, 02:49
Моему сыну 8. 5 месяцев. На ручке у него появились "бородавки", в большом кол- ве (6 штук) и очень быстро распространялись. Сегодня я пошла к нашему дерматологу и он сказал, что это контагиозный молюск. Удалял обычным пинцетом и на месте удаления у малыша сильно шла кровь, но не долго. Ранку прижигали обычным йодом. У меня вот какие вопросы: Действительно эту процедуру выполняют механическим путем? ;Не может в эту ранку занестись инфекция? ;На пальчиках у малыша тоже было два молюска, их удалили, но ребенок все время тянет руки в рот, так не может ли из- за этого появиться молюск в полости рта? ;Не возникнет на месте ранки опять молюск? ; Может он появляться опять в других местах? ; Почему он вообще появился у такого крошки (кстати первый прыщик я обнаружила в 2. 5 месяца, но других не появлялось)? ;

Доктор В.И.Коченов
14.05.2004, 13:26
Контагиозный моллюск вызывается одним из вариантов возбудителя оспы. лучший новый метод лечения - криодеструкция, если моллюск появится вновь, что не исключено.