PDA

Просмотр полной версии : Доктор! Пол года назад у меня в паху появились красные пятна, которые понач...



AnDrey
08.05.2004, 11:18
Доктор! Пол года назад у меня в паху появились красные пятна, которые поначалу сильно зудили (счас уже не так)и увеличивались в размерах. .. из- за этого неприятный запах. .. быстро грязниться нижнее бельё . .. а ещё раньше на яичках и на стволе полового члена у меня появились небольшие больки , некоторые из них с трудом выдавливаются. Что посоветуете принемать? К врачу идти стесняюсь. Спасибо большое!

Михаил (дерматовенеролог)
09.05.2004, 23:46
Пятна в паху это грибковое заболевание (либо кандидоз, либо эпидермофития). И в том, и в другом случае необходимо местное лечение противогрибковыми мазями. Например певарил, батрафен, микоспор или клотримазол 2 раза в день на очаги в течение 20 дней. Не носите в период лечения плавки, чтобы они не натирали в паху. Обратите внимение на свои стопы. Если там между пальцами имеются трещины, шелушение и зуд, то смазывайте мазью и там. Что касается неких "долек", если я правильно понял, то это у Вас атеромы (киствы сальных желез) в виде шаровидных белесоватых образований, содержащих творожистую массу. Их следует удалять хирургически.