PDA

Просмотр полной версии : Помогите!!! Не знаю, что делать...:(((



Katie
20.09.2003, 11:12
Мне просто доктор посоветовал принимать логест, но без особых обследований... Недавно в таблетках появилась уточненная, более полная инструкция по этим таблеткам. Следовательно, прочитав её, я особо не обрадовалась... Читала инструкции и на другие таблетки, что тоже не радует. Теперь не знаю, что делать, что пить или вообще в монастырь записаться, хотя и живу с парнем, через год с официальным мужем... Какие могут быть побочный действия, вплоть до самых негативных? И какие таблетки являются самыми лучшими, без различных побочных эффектов?

General
25.09.2003, 13:57
Здравствуйте!
Во-первых, идеальных средств для контрацепции на сегодняшний день еще не придумали. У каждого есть свои минусы и плюсы. Гормональная контрацепция (при отсутствии противопоказаний), правильно и индивидуально подобранная, является одной из лучших на сегодняшний день (кроме имеющихся побочных действий, не очень уж и страшных и опасных, у данного метода есть большие "плюсы" - надежная профилактика рака эндометрия, яичников....). Имейте ввиду, что если в аннотации к препарату список"побочные эффекты" большой, это не значит, что это плохой препарат, иногда даже наоборот. Уважающие себя фирмы вносят в этот список все случаи наблюдавшихся побочных эффектов, даже если это был единичный случай - у 1 больной из тысяч.
Для более подробной консультации можете обратиться в нашу клинику. Конт. тел. 306 43 66, 306 01 52.
С уважением, врач-гинеколог, к.м.н. Мгдесян К.К.