PDA

Просмотр полной версии : Скажите, заразна ли кошачья чесотка для людей? У моей кошки нашли чесоточн...



Вероника
24.05.2004, 18:39
Скажите, заразна ли кошачья чесотка для людей? У моей кошки нашли чесоточного клеща, а у меня появились красные чешущиеся высыпания в области живота ( под грудью) и копчика. Ни на пальцах ни под коленями ни вокруг сосков ничего нет. Высыпания похожи на маленькие красные точечки. Заранее спасибо.

Смирнов К.В.
25.05.2004, 04:30
В принципе, данный клещ может вызывать у человека заболевание, называемое псевдочесоткой. О чем идет речь в Вашем случае без осмотра сказать не берусь. На всякий случай оставляю Вам свой контактный тел: 8- 902- 691- 29- 21. Константин Викторович.

nedug91617
19.11.2014, 16:28
У моих котят началась чесотка давно. они были еще совсем малютками, только начали кушать сами.У одного котенка начали лысеть ушки. Шерсть сходила прям с корками. Я понесла его к ветеринару. он мне сказал что это аллергический дерматит или авитаминоз.((( Затем я начала чесаться. Я подумала что это у меня аллергия. Когда я пошла к врачу, он определил у меня кошачью чесотку. Назначил курс лечения мне и котятам. Купила НЕОСТОМОЗАН. Жду эффекта. Обработала им и котят и помещение.