PDA

Просмотр полной версии : Добрый день! У меня чувствительная кожа – когда замерзаю, от ветра и от ст...



Ирина
05.07.2004, 17:56
Добрый день!
У меня чувствительная кожа – когда замерзаю, от ветра и от стрессов щеки покрываются красно- синюшними пятнами (через минут 20 они исчезают), кроме того, периодически появляются прыщики (как правило, от неправильного питания), а после прыщиков долго остаются красные пятна. Подскажите, пожалуйста, какой косметикой было бы эффективно использовать, чтоб понизить чувствительность кожи на внешние факторы и стресс, и какой косметикой – чтоб пятна после прыщиков быстрее проходили?
Заранее спасибо.

Мила
07.07.2004, 04:10
Ирина, я была очень удивлена, когда при похожей "непереносимости холода" мне был поставлен диагноз "холодовая аллергия", также у меня обнаружили пищевую аллергию и контактный дерматит. Помогло лечение аллергии. Хотя синюшные пятна проходят плохо (дерматологи не смогли подсказать ничего действительно помогающего! ), некоторое улучшение лично у меня произошло после использования средств на основе морских солоей и водорослей, витамина Е (не знаю, всем ли это поможет). Успеха!

Ирина
08.07.2004, 18:12
Мила! Скажите, пожалуйста, куда Вы обращались, чтоб установить аллергены (и тип Вашей аллергии)? И какая конкретно косметика или процедуры помогли Вам частично справиться с этой напастью? И какая конкретно косметика или процедуры помогли Вам частично справиться с этой напастью?
Спасибо за помощь!

Смирнов К.В.
09.07.2004, 13:24
Уважаемая Ирина, на основании Вашего описания у меня возникает мысль о наличии такого кожного заболевания, как розацеа. Большего без осмотра сказать нельзя. На всякий случай оставляю Вам свой контактный тел: 8- 910- 417- 41- 70. Константин Викторович.