PDA

Просмотр полной версии : У сына на плече (после приезда с Чёрного моря) появились 2 небольших пятна ...



Наталия
25.05.2004, 07:48
У сына на плече (после приезда с Чёрного моря) появились 2 небольших пятна (размером примерно с монетку 1 рубль). Они белые , хотя сын загорелый. НИкакого беспокойсктва не причиняют, не воспалены - просто кожа, не загорелая. Единственное отличие от остальной кожи - обозначены волосяные луковицы. Не воспалены, но выделены (похоже на куриную кожу). Раньше в этом месте загар ложился ровно, никаких пигментных пятен не было. Никаких травм и т. п в этих местах не было (что могло помешать загару). Пятна не имеют контура, не мокнут. Не подскажете, что это может быть и насколько срочно надо показываться врачам и делать анализы.

Марина
26.05.2004, 17:34
Очень похоже на витилиго.

Смирнов К.В.
27.05.2004, 03:37
Уважаемая Наталья, я склонен думать, что это не витилиго, о грибковое заболевание кожи (разноцветный лишай). Хотя витилиго, к сожалению, тоже исключить не могу. Для установления точного диагноза необходим визуальный осмотр и лабораторное исследование. Все это можно сделать у нас в клинике. Мой контактный тел: 8- 910- 417- 41- 70. Константин Викторович.