PDA

Просмотр полной версии : Мне 32 года, страдаю болезнью "Витилиго", стыдно раздеться на пляже, очень ...



Елена
28.06.2004, 14:27
Мне 32 года, страдаю болезнью "Витилиго", стыдно раздеться на пляже, очень комплексую, неужели эта болезнь не излечима?
мой адрес: mhelena2001@mtu- net. ru

29.06.2004, 17:18
Здравствуйте тезка! !!
Меня тоже зовут Елена и я тоже болею витилиго уже лет 12. Насколько мне известно эта болезнь неизлечима, так говорили мне врачи. Врачи даже не оставили и 1% на выздоровление. Поначалу я использовала дорогое лекарство (мелагенин) но результата никакого. Год назад мне посоветовали каждый день съедать по 5 грецких орехов без перерыва. Ела в течении года. Родные говорят что есть изменения, слабые правда, но есть. Я сама не замечаю. Знаю что еще делают настойку грецких орехов на спирте и протирают пятна (но наверно больше для косметического эффекта).
В одном травнике вычитала рецепт отвара из трав.
Если хотите могу прислать.
Еще говорили что хорошо употреблять траву ряску. Но у меня нет возможности ее достать, так что не могу сказать насколько она эффективна.
На Мертвом море вроде лечат. А вот у нас в России в районе Волгограда есть тоже лечебное озеро Эльтон, по многим показателям сильнее Мертвого моря. Возможно и там проводят лечения. А про пляж могу сказать что чем меньше на солнце, тем лучше.
С уважением,
Г. Е.

nedug55730
27.05.2013, 17:36
Добрый день, Елены! Так же хочу поделится своим горем я их ношу с 11 лет уже больше 20 лет. Лет в 14 мой папа нашел в Украине в запорожской области знахаря тот делал мазь- травы на основе сливочного масла мазала 2-3 раза на день образовывалась корочка на пятнах. Корочка отпадала и это место со временем загорало. Мазь немного пощипывала поэтому над глазами я не мазала. Пятна на ногах прошли, знахарь умер, а его близкие этим не стали заниматься так мы и забросили лечение. Со временем пятна на лице разрослись загорать нельзя очень видны становятся.