PDA

Просмотр полной версии : 18 лет у меня псориаз. Не пью, чуть- чуть курю, острым не увлекался никогда...



Игорь
11.07.2004, 18:14
18 лет у меня псориаз. Не пью, чуть- чуть курю, острым не увлекался никогда. 20 лет прожил в Якутии, где и начался псориаз. Три года назад он перешёл в артритную форму. Где только не лечился, на какие курорты ни ездил, в т. ч. Мёртвое море, у каких только врачей и знахарок не бывал- бесполезно. Даже в ЦНИКВИ. Из- за него переехал на родную Украину. У меня сложилось впечатление, что псориаз неизлечим потому, что им никто научно не занимается. Даже в ЦНИКВИ никто тольком нас (пациентов)не выспрашивал о ходе болезни (а он у всех разный, но как у меня - я нашёл таких же), никто не брал нигде на анализы пробы кожи и т. п. Смотришь, по любым проблемам спецы бьются (онко, кардио и т. д. )А с псориазом - на уровне"а это попробуйте, а это. . . "- на уровне бабок. У меня сейчас такая форма - раз в пару месяцев наступает резкое обострение, когда опухают суставы, температура под 39, эритродермия - 100% (в обычное время около 50), в это в ремя в течение суток два- три раза начинается резкий озноб, полное бессилие - падаешь без движения, болят все мышцы, как при сильном гриппе, примешь диклофенак - полегчает на три часа, и по новой. При этом состоянии впервые в Нерюнгри мне делали капельницы с кенологом, пил преднизолон и чуть не отправился к праотцам - началось резкое атрофирование мышц, потерял 20% веса, увезли в Москву. Там гемодез, неотигазон, ре- пуватерапия. Полегчало. Через полгода снова то же. Гемодез, витамины - две недели. Вычухался. Через три месяца - то же самое. Сейчас в таком же состоянии в Днепропетровске, консультируюсь на кафедре дерматологии медакадемии. Кто- нибудь серьёзно в этой стране занимается этой болезнью, или всё кончается экспериментальным применением новых импортных средств (авось поможет)? Кто ответит, как хотя бы смягчить эти приступы, как готовиться к ним, может, есть методики предупредить? С меня кальция в виде шелухи сваливается в этот период, наверное, по 50 гр в сутки (не взвешивал, но очень много), нужно же его как- то возвращать в организм, а то копыта отбросишь? Никто ничего не говорит. Псориаз начинает лезть в глаза, в слизистые. Как- то это можно остановить, или . . . ? Очень прошу ответить, больше обращаться некуда. С уважением и заранее благодарен. Игорь Каблоцкий,

Евгений
12.07.2004, 00:43
Честно говоря тяжело читать такие сообщения, обычно псориаз бывает в более легкой форме, когда присутствуют небольшие проблемы с кожей. Существует много методик по решению данной проблемы, но не все они эффективны и безопасны. В основном Вы используете химиотерапию. Но существует комплекс фитопрепаратов который позволяет улучшать общее состояние и не имеет побочных эффектов. Вы можете получить полную информацию по адресу eugene_mailbox@yahoo. com.