PDA

Просмотр полной версии : Здравствуйте! Мне 24 года. Примерно год назад у меня потихоньку стали выпад...



Станислав
12.07.2004, 21:26
Здравствуйте! Мне 24 года. Примерно год назад у меня потихоньку стали выпадать волосы, чем дальше тем хуже, сейчас они просто сыпятся сами собой. Постоянно чувствую неприятный зуд от затылка ко лбу. Волосы уже стали очень редкие. Скажите, можно это как то остановить? Что это может быть, ну не от старости же в 24 года. И пожалуйста скажите, есть какие нибудь стимуляторы роста волос(витамины) если да, то как они называются и где можно приобрести.
Начитался где то, что полезно волосы мыть ржаным хлебом, этим и занимаюсь, скажите, это я правильно делаю?
Работа моя связана с компьютером, тоесть по 8 часов 5 дней в неделю, но и со мной работают люди все волосатые.
У отца есть не большая лысина, говорит началось в 40 лет, дед был волосатый, другой тоже.

Пожалуйста не дайте погибнуть и так все плохо, облысения не переживу.

Sergeн
13.07.2004, 17:59
Привет друг по нещастью. Мы с тобой примерно ровесники мне 26, вот только лысеть я начал значительно раньше в 18лет. Все симптомы, о которых ты рассказываешь характерны были и для меня. Что я не делал, как говориться рвал и метал, обходил лучших специалистов в белоруссии(я сам оттуда), делал всевозможные анализы. Диагноз был неутишительным себорейная алапеция. Лечение я начинал также как и ты ржаной хлеб, крапива и прочие народные средства о которых не хочу уже вспоминать. Скажу сразу ржаной хлеб, крапива и прочие народные средства тебе не помогут. Не эффективность народных средств доказано временем и как видишь лысых от этого меньше не стало. Следующим моим этапом были препараты HAIRFORCE, PLACENTFORMYLA, REGEIN, D100, и прочая формакология за 50 баксов в месяц. Дольше всех я лечился d100(китайский препарат)1, 5 года, так как показалось, что у него более менее присутствует эффект. Конечно рост новых волос не наблюдалось но пропадал зуд, прекратились выпадать волосы, на этом все и остановилось. Но ведь этого мало (мы ведь молодые максималисты). Тогда я обратился к одному из лучших дермотологов РБ, который в приватной беседе сообщил то, на что не осмелиться сказать не каждый доктор, тем более профессор. Сказал мне следущее: Парень не комплексуй, потому, что похоже это твоя судьба. Я конечно могу порекомендовать тебе препараты типа ПРОПЕЦИЯ, ПРОСКАР, ФИНАСТ (антиадрогены на основе финастерида), но это не панацея СОВРЕМЕННАЯ МЕДИЦИНА НА СЕГОДНЕШНИЙ МОМЕНТ НЕ В СОСТОЯНИИ РЕШИТЬ ВАШИХ ПРОБЛЕМ. Конечно шутить с эндокринной ситемой мне не хотелось. И я решился на радикальный метод ПЛАСТИЧЕСКАЯ ХИРУРГИЯ так как к 23годам я уже напоминал дедушку Ленина. Это была моя самая большая ошибка. Как результат большущи шрам на затылке головы откуда брали волосы и небольшое количество волос на поверхности головы с растоянием от 5- 8 мм, короче форменный кошмар. Уж лучше был бы я лысым. И как говориться ни на лысо не подстричся, ни волос на голове нет. На разных западных форумах от таких как я можно услышать множество триклятий в сторону пластической хирургии. Пластическая хирургия как институт красоты сильно перерекламирована, поэтому не дай бог попасться на ее удочку. Я уже не верю в возможности современной медицыны по лечению облысения. Возможно в недолеком будущем данную проблему решит генная инженерия. Но мне от этого ни холодно ни жарко, голова моя изуродована, возможно тебе повезет больше. Так, что надейся не комплексуй, и не повторяй моих ошибок.