PDA

Просмотр полной версии : сын очень злой



Татьяна.
03.11.2004, 10:03
Здравсвуйте! Не знаю, обращаюсь ли я по адресу. . . Я совсем отчаялась. Oпустились руки и я не знаю, что делать. Почти год, как мы живем в Канаде. Сыну 14 лет. Он всегда был мальчиком злым и агрессивным, а переезд еще больше усугубил все наши проблемы. С раннего детства он удивительным образом умеет настраивать всех против себя, всех дразнит и дерется. При чем физически он не развит хорошо, получает сам больше, чем умеет драться. У него нет друзей, все свободное время он просиживает с компьютером в Интернете, его кумиры - репперы, он во всем старается им подражать. Если раньше он учился неплохо, то теперь у него пропал интерес к учебе. Он является источником конфликтов в школе, а когда доходит дело до драки, он постыдно сбегает домой. Дошло до того, что он отказывается ходить в школу. Летом мы обращались с психологу, но после первой(и единственной! ) встречи с ней, он наотрез отказался к ней ходить. Хотя надо сказать, что психолог нас с мужем немного успокоила, сказав, что особых проблем у него нет, что нам надо успокоиться и перестать на него "давить". Но время идет, а ситуация если и меняется, то только к худшему. . . Посоветуйте, пожалуйста, что делать, он уже угрожает, что наложит на себя руки. ..

Wel:-D_заблокирован
05.11.2004, 18:28
Жаль, что у Вас нет возможности обратиться ко мне очно. Заочно консультировать в Вашей ситуации мне будет довольно сложно. Не думаю, что ситуация столь проста, как кажется Вашему психологу. То, что вы обращаетесь за помощью к психотерапевтам, т.е. к третьим лицам, говорит о серьёзных проблемах взаимоотношений и взаимопанимания у вас с Вашим сыном. В такой ситуации виноваты всегда два человека, т.к. это не проблема Вашего отношения к сыну или сына к Вам, но проблема ваших ВЗАИМОотношений. Сложность здесь в том, что при этом исправлять дефекты во ВЗАИМОотношениях, как правило, возможно лишь с одной стороны, в данном случае - с Вашей.
Ну что же, давайте попробуем. :)
Если Ваш сын говорит вам, что хочет наложить на себя руки, это как минимум означает, что он ещё хочет с Вами общаться и что он чего-то от Вас хочет. Это уже хорошо. Ещё это может означать, что прямо он попросить этого у Вас не может, очевидно считая, что его прямая просьба к вам не будет результативной. Что это может быть за просьба? Какие именно причины могут мешать Вашему сыну обратиться к Вам напрямую? Какие именно причины мешают Вам спросить напрямую у Вашего сына, что именно его беспокоит, что он хочет, чего старается избежать?
Прошу Вас подробно и детально ответить на эти вопросы. Если Вы не знаете ответа на какой либо из этих вопросов или сомневаетесь в нём - не выдумывайте и не фантазируйте, какими бы логичными и разумными не казались бы Вам Ваши фантазии. Спросите или уточните ответ у Вашего сына и напишите мне всё, что и как он Вам скажет.
Хорошо?

nedug56221
03.06.2013, 19:47
Добрый день! Помогите мне ,пожалуйста! Я в отчаянии!! У меня большие проблемы во взаимоотношениях с сыном. Ему 27 лет и на протяжении последних пяти лет не жил со мной.Сейчас получилось так, что мы вынуждены жить в одной квартире : я, сын и его жена. Но я не могу поговорить с сыном ни на какие темы.В ответ на мои предложения обсудить что-либо или на мои вопросы со стороны сына возникает открытая агрессия и грубость.На мои предложения обратиться к психотерапевту - отказ и снова грубость. Помогите!!

Dr_Sobol
03.06.2013, 21:40
Добрый день! Помогите мне ,пожалуйста! Я в отчаянии!! У меня большие проблемы во взаимоотношениях с сыном. Ему 27 лет и на протяжении последних пяти лет не жил со мной.Сейчас получилось так, что мы вынуждены жить в одной квартире : я, сын и его жена. Но я не могу поговорить с сыном ни на какие темы.В ответ на мои предложения обсудить что-либо или на мои вопросы со стороны сына возникает открытая агрессия и грубость.На мои предложения обратиться к психотерапевту - отказ и снова грубость. Помогите!!
Попробуйте поработать со специалистом Вы, сами. Эта работа поможет Вам понять, что происходит в Вашем доме, подскажет варианты выхода из создавшейся ситуации.

Любовь
03.06.2013, 21:59
Добрый вечер ! Подскажите мне к какому специалисту нужно обратиться?

nedug50010
04.06.2013, 00:34
Тема взаимоотношений отцов и детей - вечная тема. Кажется еще в каком-то древнем трактате писали о молодежи примерно так: они грубы, не воспитаны, не сдержаны.... Так что, прежде всего, следует успокоится и понять - ваши проблемы не новы, вы не одни такие. А дальше - работать со специалистом по семейной психотерапии.

Dr_Sobol
04.06.2013, 10:20
Добрый вечер ! Подскажите мне к какому специалисту нужно обратиться?
Обратитесь к толковому психологу, специалисту по семейной психотерапии.