PDA

Просмотр полной версии : У ребенка возникли на шее мелкие пузырьки, как волдырики. Потом они лопаютс...



Иван
30.05.2004, 14:30
У ребенка возникли на шее мелкие пузырьки, как волдырики. Потом они лопаются и начинают мокнуть и покрываться коркой. Цвет - желтый. Что это?

Аноним
31.05.2004, 11:45
Елена, 10 августа 2002
У меня проблема: в апреле появились на пальцах и на внешней стороне ладони мелкие пузырьки, которые затем лопались, выделяя оттуда жидкость, затем покрывались корочкой. Был страшный зуд. Ходила к дерматовенерологу: на майские праздники он мне прописал Телфаст- 5 штук на пять дней, Флуцинар. .. Если не поможет, то мазь от чесотки. Помогло первое, но затем все появилось снова, и уже не всегда помогает флуцинар, и вообще это же гормональное средство. Мне это уже так надоело, что с этим делать и как с этой дрянью бороться. Я работаю за компьютером , мои руки всегда на виду, вообщем уже даже стыдно молодой девушке ходить с такими руками. Пожалуйста помогите.

Аноним
01.06.2004, 04:57
Елена, 10 августа 2002
У меня проблема: в апреле появились на пальцах и на внешней стороне ладони мелкие пузырьки, которые затем лопались, выделяя оттуда жидкость, затем покрывались корочкой. Был страшный зуд. Ходила к дерматовенерологу: на майские праздники он мне прописал Телфаст- 5 штук на пять дней, Флуцинар. .. Если не поможет, то мазь от чесотки. Помогло первое, но затем все появилось снова, и уже не всегда помогает флуцинар, и вообще это же гормональное средство. Мне это уже так надоело, что с этим делать и как с этой дрянью бороться. Я работаю за компьютером , мои руки всегда на виду, вообщем уже даже стыдно молодой девушке ходить с такими руками. Пожалуйста помогите.

alternativa
01.06.2004, 20:33
Уточните, на каких местах появляются пузырьки у ребенка, пол, возраст, как реагирует на горячую и холодную воду, какие средства уже применяли? С уважением, Наталья Юрьевна, врач- гомеопат, диетолог- нутрициолог, altermir@74. ru

Алена
02.06.2004, 14:27
Елена, попробуйте народный метод: потереть на терку розовую картошку сырую ( предварительно помыть)вместе со шкуркой. И сражу же свежее месиво картофельное прикладывайте к пораженному месту, постоянно меняя, как подсохнет. Будет печь, терпите! Удачи, сообщите результат.