PDA

Просмотр полной версии : При общении с дворовой собакой наш ребенок заразился лишаем. В районной дет...



Виктория
28.06.2004, 12:59
При общении с дворовой собакой наш ребенок заразился лишаем. В районной детской поликлинике был сделан соскоб, результат анализа подтвердил диагноз. Было назначено лечение: поочередное смазывание пораженных участков кожи настойкой йода и серной мазью.
На наш взгляд этот вид лечения весьма скудный. Болезнь перекинулась на нас, взрослых. Нам кажется, что необходимо дополнительно применять противогрибковые препараты внутрь.

Алена
30.06.2004, 04:54
Karin! Вы молодец, что осмелились на такой совет - полностью с вами согласна. Я этот метод тоже знаю, но не решалась советовать! Точно также лечили меня в детстве- только сжигали газету и желтой копотью смазывали лишай. Этим методом еще и грибок на ногтях лечится, только нужно правильно сжечь газету- (точно не знаю, кажется без доступа воздуха, чтобы получилась смола). Средство точно проверенное на поколениях! Многие просто в это не верят и травятся токсичными противогрибковыми таблетками! Есть еще огромное к- во методов народных борьбы с лишаями. Я их писала в предыдущих сообщениях. Виктория, вам удачи!

Karin
01.07.2004, 09:30
Я б не стала говорить, если бы не была уверена. У нас бабушкино поколение все воен. врачи - настоящие, прошли войну. Работали в отдаленных районах с такими эпидемиями и заразой, что многим сейчас и не снилось. И когда человек такой советует простой и, главное очень эффективный способ - почему бы и нет. У меня прошло очень быстро.