PDA

Просмотр полной версии : Когда же это закончится?



Женщина
01.11.2004, 19:55
Уважаемый доктор!
Хочу рассказать свою историю.После сильнейшего стресса ( смерти моей мамы), было очень трудно. Начались проблемы с сердцем и т.д. После обследования мне сообщили, что все проблемы от нерв, и приписали принимать феназипам. Принимала его в течении 5 лет и оказалась в зависимости. Без лекарства уже не могла , но и лекарство принимать тоже уже не могла, начались расстройства со стороны вистибюлярного аппарата и множество других.
По решению врача была помещена в больницу, где прошла месячный курс лечения по снятию лекарственной зависимости. Было очень тяжело, теперь я понимаю, что такое "ломка".
После клиники прошло полтора года, но у меня всё ещё бывают теже симптомы, что и тогда, когда меня "ломало".Бывает так плохо, что белый свет не мил.
Вот я и хочу узнать, как долго будет это ещё продолжаться?
Заранее благодарна за ответ.

Wel:-D_заблокирован
03.11.2004, 01:39
Вы не много путаете, что простительно, т.к. Вы хотя и зависимая, но зависимость эта не приобрела ещё степень мании. Тут есть разница. Транквилизаторы типа феназепама вызывают физическую зависимость весьма слабо. А упомянутая Вами "ломка" это явление т.н. абстиненции, т.е проявление именно физической зависимости. Но, остаётся ещё зависимость психическая - вот её то и усугубил приём феназепама. Сказать что он её вызвал будет не верно, она проявилась ещё до начала его приёма, в Вашей реакции на смерть мамы, например. Лечить это таблетками было не верно, назначение феназепама просто несколько сгладило и сильно растянуло во времени Ваши переживания. В результате того, что феназепаму удалось облегчить Ваше состояния у Вас появилось ощущение зависимости от его приёма с одно стороны и с другой - Вы до сих пор ещё не ПЕРЕжили смерть Вашей мамы. Таким образом вместо одной у Вас сейчас есть 2 проблемы + Энное к-во проблем в следствие длительного приёма транквилизатора. Хорошее здесь только то, что всё-таки это пока не есть ФИЗИЧЕСКАЯ зависимость.
Кончиться же всё это тогда, когда Вы всё-таки сумеете дать себе возможность ПЕРЕжить проблему смерти Вашей мамы. Как только Вы это сделаете, всё начнёт возвращаться на свои места. Чтобы это действительно сделать и сделать это хорошо, Вы можете пройти психотерапию. Если у Вас есть возможность и желание - можете обратиться ко мне, я Вам помогу.